Аритмия,слабость,одышка
Мужчина,25 лет, рост-175;вес-88.Обеследован в кардиоцентре.Слабость,одышка,аритмия.Брадикардия-45 переходит в тахикардию до 120.Эхо,монитор,чпс,гормон щит.,фгдс,мскт средостенья,тест на паразиты все нормально.Экг изм. зубец Т инфаркта нет.Бронхиальной асмы и диабета нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите остальные анализы пожалуйста
Здарвствуйте Хайшат, хорошо
Функцию внешнего дыхания проверяли?
Что это!?Делал только спирографию.
Здравствуйте! Проверяли натрий калий, магний крови ?
Здравствуйте Маргуба, да
Думаю,что Вам надо сбросить вес( с помощью диетолога- эндокринолога), наверняка полегчает и с самочувствием
Маргуба, я занимаюсь спортом,вес периодически набираю и скидываю.Вредных привычек нет.До февраля месяца чувствовал себя замечательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Опишите свои жалобы подробней. Повышается ли давление? Одышка с затруднённым вдохом или выдохом, при нагрузке или в покое, на фоне аритмии? Неритмичное, редкое, частое сердцебиение когда чаще беспокоит?
Приложите фото обследований, которые Вы проходили, в том числе анализы крови.
Принимали ли Вы препараты, назначенные Вам? Оцените их эффект
Здравствуйте,Анна.Одышка и в покое и во время ходьбы,за последние две недели усилилась.Давления нет(110/70).Аритмия и днем и ночью,чаще в вечернее время.
Дмитрий, требует уточнения ряд вопросов.
ЧПЭС и Холтер делали на фоне приёма препаратов от аритмии (бисопропролол ) или за сколько дней отменили?
Каким образом Вам исключили диабет, метаболический синдром (в анализах повышение уровня глюкозы, высокий креатинин , дислипилемия) Глюкозотолерантный тест, гликемический профиль, гликированный гемоглобин?
Также в крови повышение АлАТ , было ли УЗИ абдоминальное, исследование маркеров гепатита В и С, ГГТ, ЩФ?
Рекомендована диета с ограничением жиров и углеводов, консультация эндокринолога , консультация гастроэнтеролога?
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий. На данный момент какие препараты Вы принимаете?
Здравствуйте Марина,милдронат(в/в),магнелис,кудесан.
Замечательно. По данным анализов у Вас повышен уровень холестерина крови, необходимо соблюдать диету (ограничить употребление жирного, острого, солёного), контроль анализов в динамике. У эндокринолога, пульмонолога наблюдаетесь?
Нет не наблюдаюсь.Бронхиальной асмы и диабета нет.Контроль сахара делал в норме,спирографию тоже норма.
В лечении отмените милдронат, он может провоцировать экстрасистолию. Будьте здоровы.
Здравствуйте. Попробуйте АЛЛАПИНИН, ПОМОГАЕТ. С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте Михаил, ситуационно при тахикардии больше 90 принимаю анаприлин.
У анаприлина выражена побочка на бронхи.
Здравствуйте нейроинфекции исключали?
Здравствуйте Елена, нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Дал свой комментарий в предыдущем Вашем вопросе. Давайте прокомментирую данные исследований, которые Вам удалось "выложить" последовательно:
ЭКГ - синусовая брадикардия 45/мин - скорее всего т.н. спортивная брадикардия: уреженная частота сердечных сокращений в покое у человека, регулярно занимающегося спортом;
ЧПЭС- исследование проведено не корректно (не выполнена программа исследования, не достигнуты цели) - не по Вашей вине, но исследование не информативно;
Холтер ЭКГ - в целом отображает нормальную работу сердца и доказывает, что патологического редкого сердцебиения у Вас нет, при этом адекватное увеличение ЧСС до 153/мин в ответ на нагрузку. Экстрасистолы - 122 за сутки (это нормальное количество для здорового человека)
Вывод - Ваше плохое самочувствие не является следствием брадикардии или экстрасистолии. Поэтому обращаю Ваше внимание на биохимический анализ крови, а именн- повышен уровень глюкозы, креатинин - верхняя граница нормы и повышена АЛТ (печеночный фермент)
Что необходимо сделать:
1) повторить биохимический анализ крови в динамике
2) кровь на глюкозу и на гликированный гемоглобин (исключить диабет, преддиабет)
3) кровь на хронические вирусные гепатиты В и С.
Доброго Вам здоровья!
Да. Дмитрий, хочу предупредить - милдронат ни в коем случае не используйте - он может значительно увеличить количество экстрасистол. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий. По данным обследований - без существенной патологии. Я посчитала Ваш индекс массы тела: 28.73 ; Данное значение ИМТ соответствует: Избыточной массе тела (предожирение)!!!! Об этом также свидетельствуют данные биохими крови: немного повышена глюкоза, холестерин высоковат и печеночные ферменты!!!! Таким образом, советую Вам низкокалорийную диету: исключить жирное, мучное, сладкое. Хорошо помогает динамическая физическая нагрузка: бег, плавание!!! Хотела уточнить, эти симптомы внезапно появились или постепенно??? С чем связываете??? Раньше не курили??? Советую также сделать КТ органов грудной полости!!!