Добрый день!
По вашему описанию, возможно острая анальная трещина, также, не исключен парапроктит.
Температуры нет?
При анальной трещине, обычно, такое лечение:
Рекомендовано избегать запоров; физических нагрузок; переохлаждений; бани; сауны; исключить длительные нагрузки: поднятие тяжестей, нагрузка на пресс, статические сидячие и стоячие нагрузки, при длительном сидении – ходьба, легкие упражнения.
принимать Форлакс 1 пакетик, 2 раза в день (1 пакет во время завтрака, 2 пакет – во время обеда). Принимать с целью нормализации акта дефекации и исключения механической травматизации геморроидальных узлов и слизистой анального канала, анодермы (к препарату не возникает привыкания)
Соблюдение диеты (стол №3 по Певзнеру): исключение острой, жирной, копченой пищи, специи, кофе, крепкий чай; исключить алкоголь. Обильное питье (2-2.5 литра в сутки).
Сидячие ванночки с перманганатом калия (марганцовка) слабо-розового цвета, температура 37.0-39.0 градусов, по 10 минут 4-6 раз в день в течение 5-10 дней. Или с раствором Ротокан (или местные аппликации с раствором Ротокан).
С целью снижения спазма внутреннего сфинктера: Мазь Релифипин - 2 р/д, местно, в течение 14 дней, до 8 недель.
В анальный канал свеча «облепиховая» перед каждым актом дефекации.
После дефекации: использовать влажные салфетки или применять гигиенический душ (теплая вода); исключить применение туалетной бумаги. После каждого стула – ванночки с перманганатом калия (марганцовка) слабо-розового цвета или с раствором Ротокан.
При неэффективности лечения: очное обращение к колопроктологу или к хирургу по месту жительства.
При выраженном болевой синдроме: принимать НПВС – Таб. Кетонал 100 мг – однократно, per os, максимальная суточная дозировка (200 мг в сутки), принимать не дольше 3 суток. В случае приема НПВС, параллельно принимать ингибиторы протонной помпы: капс. Омепразол 20 мг – 2 р/д, per os, с целью профилактики ульцерогенных язв желудка.
Рекомендую очно обратиться к колопроктологу, исключить парапроктит.