Сильный озноб у мужчины — вопрос №2435936
Здравствуйте, уважаемые доктора! У моего мужа в последнее время (с начала года) появляется внезапно сильный озноб - его трясет, даже сводит все тело так, что он не может двигаться, только еле говорит, но и зубы стучат. Не сказать, чтобы это было связано с каким то одним обстоятельством, происходит в разное время, но заметила, что ближе к ночи или ночью. В этот момент его бросает в холодный пот, кожные покровы белеют, особенно заметно на лице. По времени это длится от 30 минут до часа, потом проходит. Так было раза три с начала года. В предыдущие года (точно год не вспомню) тоже было раз или два, ночью. Но вот сегодня ночью к такому ознобу присоединилась температура 37,5, слабость. Муж сейчас ходит на сеанс иглоукалывания в связи с грыжами поясницы, уже сходил на три сеанса. Прошу Вас подсказать, какие анализы нужно сдать мужу? Симптомом каких патологий может быть такой внезапный озноб у мужчины? Можно ли продолжать посещение ИРТ?
Возраст: 49
Хронические болезни: Хронический гемморойНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!