Бурление в животе новорожденного — вопрос №2455681
Здравствуйте, ребенку 4 мес. Практически с рождения и до сих пор мучает живот. Последнее время все становится только хуже, сильное бурление, газики. Стул жидкий с кусочками слизи. При кормлении сильно беспокоится, кричит, особенно на ночь. Мы на ГВ. Когда ест часто пытается покакать, т.е. начинает извиваться, то хватает сосок и стискивает, то отпускает и кричит, но получается не всегда.И какает она в основном только таким образом. Сил больше нет самой мучаться уже от болей в сосках, и смотреть как мучается она. Когда спит начинает вертеться, мотать головой, поджимает ножки, тужиться, пукает, тем самым просыпаясь. Пробовала давать и укропную воду, и эспумизан, и боботик, и сабсимплекс - ничего не помогает. В 1 мес сдавали анализ на углеводы, ЛН не подтвердилась.
Сейчас так как кормить стало очень больно, и не понимая как помочь, может с моим молоком что то не то… Хотя диеты придерживаюсь, в том числе без молочной начиная с 1.5 мес, сейчас решила попробовать перевести на смесь, давала малютка про комфорт, где в описании присутствует помощь при коликах, вводила заменяя 1 кормление в день. На второй и третий день стул стал плотно слизистым и появились прожилки крови. Подозреваю АБКМ.
Какую смесь в таком случае можно ребенку? И как вообще помочь? Ведь даже не употребляя молочные продукты у нее ураганы в животе и сильные газы.
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!