Консультация инфекциониста /

Уточнить лечение. Прием препаратов. — вопрос №2461193

Здравствуйте Подскажите пожалуйста в какое время лучше принимать препараты, после еды или до, врач прописала препараты, уточнить забыли мы как пить.
Бильтрицид по 1т три раза в день 3 дня.
Ношпа 1т 2 раза в день
Отвар кукурузных рыльцев 1р в день неделю.
Диагноз описторхоз.

Возраст: 42

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Вот рекомендации по приему назначенных препаратов:

1. Бильтрицид (празиквантел):
- Обычно принимается во время еды или через короткое время после еды, запивая большим количеством воды. Это помогает избежать раздражения желудка и улучшает усвоение препарата. Разделите прием препарата на три равные дозы в течение дня.

2. Но-шпа (дротаверин):
- Принимать можно независимо от еды, но обычно рекомендуется принимать после еды, чтобы уменьшить риск раздражения желудка.

3. Отвар кукурузных рылец:
- Традиционно отвары принимаются за 30 минут до еды. Это позволяет им лучше действовать на желчевыводящие пути и печень.

- Пейте много воды во время лечения, особенно при приеме Бильтрицида, чтобы помочь организму выводить токсины и продукты распада паразитов.

Я бы ещё добавила Полисорб 3 раза в день через 1.5 часа после еды и таб , чтобы выводить продукты распада паразитов .
Терапевт
Доброе утро, бельтрицид принимают во время приема или после приема пищи. Но-шпу можно применять и до и после еды.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
бильтрицид 75 мг/кг/сут, доза делится на 3 приема, между приемами не менее 4 и не более 6 ч. Лучше принимать вечером и ночью, начиная с 22.00
Например, 22.00-02.00-06.00
Но-шпа через 1-2 ч после еды
Кукурузные рыльца за 30 мин до еды
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте это выходит 7 таблеток за одни сутки, не делить на три дня? от такой дозы не станет ли плохо?
Инфекционист, Гепатолог
Это нормальная доза, если лечат описторхи впервые, то обычно назначают курс 1 день
Но есть и схемы 1-3 дня
Суточную дозу делят на 3 приема с интервалом 4-6ч
Стать плохо может, но не от дозы, а от самого препарата, на время приема препарата всегда рекомендуется госпитализация в стационар на 2-3 дня
Клиент
Ирина Владимировна, да, в первые, про стационарн сказали не нужен, дома лечение проходит.
Инфекционист, Гепатолог
Я всегда рекомендую госпитализироваться. Если дома принимаете и становится очень плохо, то скорую
Иногда переносится без последствий
Клиент
Ирина Владимировна, если поделить на три дня? Это повлияет на эффективность лечения? Боюсь что плохо станет,
Инфекционист, Гепатолог
Да, конечно
Суточная доза принимается за сутки
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) Подготовительный этап, продолжительность его 10 дней:
-Но-шпа по 1 таб *3 раза в день через 1 час после еды 7-10 дней.
-Отвар кукурузных рыльцев за 30 минут до еды.
-Обильное питье из расчета 20-40 мл/кг жидкости в сутки в виде чая, фруктовых и овощных соков, морсов, минеральной воды.

2) Противопаразитарный этап: бильтрицид (празиквантель) 75 мг/кг веса в сутки, доза делится на 3 приема, между приемами 4-6 часов. Принимать во время приема пищи, запивать стаканом воды.

3) Восстановительный этап (реабилитационный), после бильтрицида продолжить прием желчегонного препарата и но-шпы в течении 7-10 дней, и добавить пробиотики, например, максилак по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц.
Ограничить физические нагрузки в течении 1 месяца.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте, если поделить на три дня дозу препарата это повлияет на эыект лечения? Очень боюсь что станет плохо если за сутки всю дозу выпить
Инфекционист, Гепатолог
Может снизиться эффект, лучше принимать за 1 сутки и дозу поделить на 3 приема.
Инфекционист
Добрый день, Бильтрицид обычно дат в стационаре под наблюдением мед персонала
Клиент
Петр Николаевич, здравствуйте сказали стационар не нужен дома принимать самим.
Инфекционист
Тогда всю дозу препарата делим на з прием а и принимаем, в дополнении ношпа . Также после приема данного препарата нужен восстановительный период во врем которого принимаем. -но-шпы в течении 10 дней, и добавить можно максилак по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц.
Инфекционист
Если вас вес до 60 кг на прием 6 табл пьем по 2 табл в 14-00; далее 18-00 и 22-00 , как-то так, курс 1 день
Инфекционист
Здравствуйте! При лечении описторхоза всю дозу противопаразитарного препарата надо принять в течение одних суток, в крайнем случае разделить на два дня.
Принимать бильтрицид следует в ночное время, так он работает эффективнее.
Ношпу принимать три раза в день, кукурузные рыльца перед едой.
Клиент
Нина Владиславовна, на мой вес 56 выходит 7 таблеток, разово в течении суток боюсь принимать, лечение дома, сказали стационар не нужен, если на 2 дня поделить это повлияет на эфект лечения? Подскажите пожалуйста как его пить по сколько таблеток
Инфекционист
Вы можете принять за один день с интервалом между приемами 6 часов 3т - 2т -2т. Можете поделить на два дня, то есть сделать прием всей дозы более продолжительным, тогда принимать в первые сутки 4т (2-1-1) во вторые суки три таблетки (2-1). Эффективность считается выше при приеме всего курса препарата в один день.
Обязательно перед проведением дегельментизации прием желчегонных препаратов 10 дней, а после приема бильтрицида прием антигистаминных средств неделю и продолжить прием желчегонных.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это неверное лечение.
Принимают после еды
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте Подскажите пожалуйста как будет правельно и эффективно?
Инфекционист, Гепатолог
Бильтрицид 75 мг на кг массы тела в 3 приема за день.
Остальное вспомогательные вещества, их можно и так.