Консультация офтальмолога /

Аналог Дорзолана без консервантов — вопрос №2467604

Добрый день! Не могу разобраться, посоветуйте самый качественный препарат аналог "Дорзолана" только без консервантов. Кроме "Дорзиал" - у него флаконы плохие, жалуются, что они рассыпаются и "ДорАнтиГлау Эко" - их нет в продаже. Заранее спасибо.

Офтальмолог
Здравствуйте. Роман. Скажите пожалуйста какая стадия глаукомы? Чтобы мы не сделали хуже советами
Клиент
Я ошибся Дорзопт заменить на без консервантов с тем же действующим веществом.

Офтальмолог
В дорзолан экстра другой консервант более мягкий чем бензалкония хлорид
. Можно заменить на него
Клиент
Ольга Владимировна, а есть совсем без консервирующих веществ? Но с действующим Дорзоламидом?
Клиент
Я не сам прописываю себе - это назначение врача Дорзопт. Стадии никакой нет. Подозрение как диагноз. Немного повышено вгд в одном глазу. По остальным исследованиям, которые проводили все в норме.
Офтальмолог
Нет , без консервантов только монодозы тафлотан
Таптиком
Травапресс Дуо
Больше ничего другого без консервантов не существует . Можно перейти на эти препараты .
Офтальмолог
Если болезнь под подозрением можно и дорзопт капатьь
Клиент
Ольга Владимировна, врач сказал, что хрусталик увеличенный и возможно из-за этого немного повышается вгд. Пока измерять вгд раз в месяц нужно и капать капли. После капель через 3 часа давление понизилось с учетом толщины роговицы в пересчете до 21 после измерений на двух разных аппаратах.
Офтальмолог
Конечно есть такое состояние факоморфическая глаукома / офтальмогипертензия
После удаления хрусталика все подозрения могут уйти
Клиент
Ольга Владимировна, ошибся не 21 а 20.
Клиент
Ольга Владимировна, а натрия бензоат тоже "жесткий" консервант? в Дорзолане экстра есть другое вещество действующее бета-адреноблокатор.
Офтальмолог
На имя бензоат проще . Выше перечислила препараты в которых вообще консерванта нет
Клиент
Ольга Владимировна, да, я видел и смотрел про них. В них на сколько я понял вещество бета-адреноблокатор. Это другое вещество. У меня давление 105-110 и пульс вечером около 60. Вероятно он может также воздействовать на ССС.
Офтальмолог
В тафлотане нет Бетта )
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога
Клиент
Я спросил про аналоги без консервантов. Дорзопт с консервантом. Нужен аналог без. Это весь вопрос.
Офтальмолог
все препараты содержащие дорзоламид идут с консервантом
Клиент
Иван Александрович, спасибо, понятно.
Офтальмолог
пожалуйста. как я понял из ваших ответов повышение давление происходит из-за набухающей катаракты, в таком случае после ее удаления и замены на иол, давление придет в норму
Клиент
Иван Александрович, нет у меня прозрачный хрусталик, катаракты нет
Клиент
Иван Александрович, ДорАнтиГлау Эко пишут что без консерванта
Офтальмолог
а сколько вам лет?
Клиент
Иван Александрович, возможно это врожденный размер. 48 лет.