Консультация гинеколог-эндокринолога /

Можно ли после фемостон мини перейти на конти?згт — вопрос №2494588

Здравствуйте, мне 54 г, на фемостоне с 50 лет. 7мес. назад перевели на мини. В июне была 2-сторон. аднексэктомия, гистология дермоидн. киста справа, слева-норм. после опер снова начались приливы, боли головные и в суставах, нарушения сна, тахикардия и пр. по совету гин. перешла на конти, на 2-м мес приёма иногда мазня. в прошлом мес. опять пропила мини:мазни нет, но симптомы климакса снова сильные. анализы и маммография в норме, есть 2 миомы по 1,5 см. Можно ли мне перейти на конти опять?

Возраст: 54

Хронические болезни: аденомиоз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, вполне можно сейчас обратно перейти на Фемостон Конти по 1т в день, так как после операции может быть ухудшение состояния. На фоне приёма Фемостона Конти могут быть небольшие кровянистые выделения, ничего страшного, достоверно посмотреть толщину эндометрия по УЗИ, если он тонкий, то можно и дальше продолжать приём препарата
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, можно перейти на Фемистокл Конти, такая схема допустима. При его приёме могут быть скудные кровянистые выделения, но, как правило, это в период адаптации.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте, можно . Перед этим рекомендуется оак, ферритин, липидный профиль, ттг., УЗИ гениталий, УЗИ молочных желез. Если все в норме, то можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да,конечно!
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Елена, Да, конечно вы можете перейти на Конти. Первые три месяца ещё будете наблюдать, но симптомы должны уйти.
Среди тех витаминов, что особенно важны для женщин менопаузального возраста -это витамины группы В, Омега 3 300 мг в сутки , железо 60 мг в сутки , медь, витамин D 2000 ме в сутки ,цитрат магния 1000 мг в сутки 1-3 месяцев.

Желательно соблюдать диету с большим количеством кальция 800-1500 мг ежедневно. Это могут быть как продукты питания, так и добавки к пище.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо!