Консультация акушера /

Нмппк 1 степени — вопрос №2527226

Здравствуйте, по узи 28 недель поставили нарушение маточного кровотока справа 1 степени. В платной клинике врач сказал, нужно наблюдать, доплер через 2-3 недели и колоть клексан. В женской консультации мне сразу выписали направление для госпитализации. Неужели все так страшно, что нужно ложиться в больницу? Сейчас срок 30 недель.

Возраст: 28

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При нарушении степени 1А - кроме дальнейшего наблюдения, вообще ничего не нужно.
В качестве "меры психологического реагирования" можно принимать КУрантил, по 25 мг х 3 раза.
И повторите доплерометрию через 3 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нарушение маточного кровотока не требует госпитализации или лечения, за ним просто наблюдать. Главное чтоб был в норме кровоток в фетоплацентарный- это и есть пуповинный, он у Вас в норме. Поэтому не переживайте, просто повторите допплер в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! нарушение мппк 1 степени транзиторно и требует только допплерометрии в динамике, назначаются пешие длительные прогулки на свежем воздухе.
не нуждаетесь Вы в госпитализации. только в контроле доплера
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

Нарушения минимальной степени, в этом случае действительно госпитализация не показана, достаточно наблюдения
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте, это отклонение самой Легкой степени. Нужно только наблюдение. При выявлении анемии - коррекция.
И не переживать! Чаще всего при контроле данные отклонения уходят
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У вас выявлено самое меньшее нарушение кровотока , которое возможно. На малыша это никак не влияет и не требует лечения. Как правило , это проходящее состояние, например , спазм сосудов может быть на момент исследования.
Необходимо Лишь допплерометрия в динамике через 2 недели.