Виртуальная измена мужа

На протяжении 3 лет муж регистрировался на сайтах знакомств на одном из них по видеочату был с девушками. Узнала об этом только сейчас. С горем пополам мы с мужем все обсудили и поговорили. Но боль не отпускает, постоянно теперь его подозреваю и сильное чувство что я еще чего-то не знаю. В браке 13 лет, 3 детей младшему 2 месяца, я на нервах постоянно думаю об этом. Я люблю мужа очень. Но так тяжело отпустить это все. Как мне быть, как справиться с этим?

Нет
29 лет

Екатерина, здравствуйте. Расскажите, как муж объяснил своё поведение? Почему Вы не можете его простить до конца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Павловна, сказал что изначально искал там меня, так как в интимном плане ему не хватало а мне не хотелось. Он сказал что только сейчас начал понимать женский организм.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.

Ваши переживания и ваши мысли о том, что вы ещё чего-то не знаете, что вы постоянно подозреваете мужа, связано с тем, что ваше доверие к нему было подорвано. И в связи с этим происходят такие предположения, в связи с этим у вас есть такие мысли, вы бы хотели доверять, но объективная реальность очень упряма.
И одно из первых, что вам поможет в ваших отношениях, наладить их, если вы приняли такое решение, это позволить своему мужу повысить уровень вашего доверия. Подумайте на тему того, какие слова, поступки, действия со стороны мужа будут повышать ваш уровень доверия к нему? Несмотря на то, что это не вы совершили столь неприятный поступок, но вам тоже надо участвовать в этом процессе, позволить мужу добиться вашего доверия. Это первый вопрос, на который вы должны себе ответить, готовы ли вы к этому? Потому что если нет, ваш муж может хоть из штанов выпрыгнуть, но это всё будет тщетно.

Второй момент: примите те эмоции, которые у вас есть, не прогоняйте их, не подавляйте, их надо прожить, идентифицировать свои эмоции, задавайте себе вопрос: «А какую эмоцию я сейчас испытываю?» И можете вслух, можете про себя называть эту эмоцию. Так вы будете их проживать. Хорошо вести дневник эмоций, это в целом очень полезно для вашего эмоционального состояния, но сейчас уязвимо, три столбца: дата, время, ситуация, эмоция. Так вы будете вести учёт этих эмоций, будете их идентифицировать и также сможете гибко подходить к своей жизни, понимая, какие ситуации какую эмоцию у вас вызывают.

Екатерина, подскажите, пожалуйста, а в разговоре с мужем вы задавали такой вопрос: «А почему это случилось, что ему не хватало в ваших отношениях?» Потому что измена, даже если виртуальная, она происходит из-за того, что партнёр не может реализовать какую-то потребность в рамках отношений и начинают её реализовывать за пределами отношений. И вот эту потребность со стороны вашего мужа и определить важно, чтобы подумать, как это можно реализовать в ваших отношениях.

Екатерина, подскажите, пожалуйста, а муж за измену прощения попросил? Иногда простить тяжело, потому что никто не задал этот вопрос, никто не попросил прощения?

Ещё полезный и хороший момент, и он будет продуктивен в вашей ситуации, это подумать, а ради чего вы сохраняете эти отношения? Какой позитивный образ ваших отношений вы видите в будущем? Подумайте об этом и поделитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, прощение на коленях просил, сказал что изначально искал там меня, так как в интимном плане ему не хватало а мне не хотелось. Он сказал что только сейчас начал понимать женский организм. Я то беременная, то послеродовые периоды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, еще сказал что я была не так раскрепощённая в интиме, но у меня нет опыта. Сказала ему что нужно было поговорить со мной об этом а не идти на сайты. Во вторую и третью беременность были периоды что мне нельзя было вообще ни чего. Половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите мою поддержку, очень жаль, что ваш муж так поступил.

К какому выводу вы пришли? Важно начать вместе вам восстанавливать доверие к друг доугу , искать совместные увлечения, чаще что-то обсуждать, только так получится отпустить прошлое мужа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Николаевна, я очень хочу сохранить семью, в конце-концов это не реальная измена, ее я точно не простила бы никогда