Моментами боль в груди( как будто в легких) ощущение сладости в горле
Доброго времени суток. Последнюю неделю сталкиваюсь с проблемой тяжести в легких. По ощущением как будто занимался физическим упражнением. До этого последний месяц чувство не хватки воздуха. Мог глубоко вдохнуть когда зевал. Такое как правило происходит если была стрессовая ситуация. И последние 4 дня наблюдаю чувство сладости в горле. Хотя ничего не ел. Сначала думал из за электронки но не курил ее, и чувство сладости в горле не прошло. Последнее время я очень эмоционально реагирую на обычные ситуации. Начал переживать за события которые до этого делал регулярно. Например жена с другим тоном мне сказала что то, мне тут же становится не по себе. Начинаю переживать. Раньше такого за собой не замечал Что это может быть, и как себе можно помочь? Спасибо О себе 29 лет, курю. Стаж курения около 12 лет. Алкоголь пару бокалов пива раз-два в месяц
Здравствуйте, сдайте Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, и сделайте КТ органов грудной клетки.
Но по вашим описаниям это паническая атака, нужна будет очная консультация невролога.
Здоровья вам ?
Зарина Владимировна, паническая атака может быть по 10 раз за день? Если это она
Принятый ответ
Может быть
Зарина Владимировна, понял, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Если имеется ощущение сладости, рекомендую сделать анализ крови на сахар, гликогемоглобин, инсулин. Сахар в крови повышает адреналин, быть может имеется тервожноть, рекомендую вести дневник давления ,в течение недели измерять А/Д трижды и записывать среднее арифметическое утром и вечером. Рекомендую сделать анализ на анемический профиль, за транспортировку кислорода отвечает железо и если его недостаточно или белков его депонирующего и транспортирующего, то клетки находятся в состоянии тканевой гипоксии. Сейчас в качестве антигипоксанта рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рекомендую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: Сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, сало кусочек, сливки в кофе-какао-чай – по вкусу что нравится. Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Михаил Николаевич, спасибо Вам!