На теле у ребенок появляется высыпание внутри которых жидкости уже больше месяца обрабатываем каламином они высохнут и через некоторое время появляется новые Все вирусы отриц результат кроме перенесенный Эйштен барр иммуноглобулин 355
Здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей. Рекомендую- Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 10 дней Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу. Соблюдать личную гигиену. Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно. Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте! Высыпания характерны для вирусной экзантемы. Лечение симптоматическое. Рекомендую по лечению Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня. Долго не купаться. Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
По описанию и клинической картине высыпания можно предположить чесотку. Рекомендую обратиться на очный приём к дерматологу для проведения дерматоскопии, особенно в области ладоней, межпальцевых промежутков и подошв, где наиболее часто можно визуализировать чесоточные ходы.
Также важно провести осмотр всего кожного покрова для выявления характерных элементов. Рекомендую осмотреть и членов семьи, в частности, маму, если у неё наблюдается зуд. Даже единичные элементы, которые могут быть незаметны пациенту, врач сможет диагностировать при детальном осмотре.
При подтверждении диагноза будет назначено специфическое противочесоточное лечение
Меня не покидают мысли о вероятности развития чесотки у ребёнка, даже несмотря на отсутствие явных чесоточных ходов. Существует вариант заболевания, известный как атипичная чесотка или "чесотка без ходов", при которой отсутствуют классические признаки, а высыпания крайне ограничены. Ещё одна форма – "чесотка чистоплотных", когда количество элементов минимально, но пациент испытывает выраженный зуд.
Особенно настораживает факт зуда у мамы, даже при отсутствии явных высыпаний. На фоне чесотки у детей нередко развивается бактериальное воспаление кожи с появлением гнойничковых элементов. Это может затруднять диагностику, так как дерматоскопия и соскоб на клеща могут давать отрицательный результат – клеща не всегда удаётся выявить.
В подобных случаях рекомендуется следующий алгоритм:
1. Провести подготовительное наружное антибактериальное лечение с использованием крема на основе мупироцина (например, Фуцидин) или фузидиевой кислоты 5–6 раз в день на гнойничковые элементы.
2. Исключить купание на протяжении 10 дней для предотвращения дальнейшего распространения инфекции.
3. После завершения антибактериальной терапии нанести 5% лосьон перметрин на высыпания ежедневно в течение 3 дней и маме и ребенку. В этот период также следует избегать водных процедур.
4. Или серная мазь.Мазь наносится тонким слоем на всю поверхность тела (кроме лица и волосистой части головы, если высыпания там отсутствуют). Особое внимание уделите межпальцевым промежуткам, запястьям, подмышкам, животу, внутренней поверхности бедер, ягодицам и ступням.
Лекарство нужно втирать аккуратно, чтобы оно хорошо впиталось.
Режим применения:
Обычно мазь наносят один раз в день, вечером, перед сном, на протяжении 5–7 дней.
Мазь оставляют на коже до следующего вечера (без смывания), а затем наносят новую порцию.
Гигиенические меры:
На время лечения рекомендуется носить чистую, гладкую одежду и каждый день менять постельное бельё. Все вещи, с которыми контактировал пациент, нужно стирать при высокой температуре и проглаживать.
Во время лечения лучше избегать купания. Полный душ можно принять только через сутки после последнего применения мази.
В любом случае стоит начать с антибактериального лечения,так как гнойнички есть. Выше я писала,какие наружные средства можно использовать. Так же пока ограничьте контакт с водой на время лечения. Сдайте общий анализ крови и прокальцитонин
Здравствуйте, По фото и описанию могу предположить - Это инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи Рекомендовано: - фукорцин 2 раза в день Следом - левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней Важно - ограничить контакт с водой - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями