Лечение мебикар
Добрый день.Невролог пославил диагноз шейный остеохондроз.Так же к нему добавились па(были раза 3).Назначила лечении шеи и мебикар от тревожности.Пью недели две.Па нет,но через день в груди появляется какая то необьяснимая тревожность,волнение без причины.День всё прекрасно,день тревога.Сколько пить мебикар?Поможет ли он от этого избавится?Можно ли дополнительно выпить валерьянки или корвалол.? В целом в семье всё спокойно,без стресов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мебикар является слабым седативным препаратом, скорее всего он вам не помогает.
А тревога носит волнообразный характер.
Лечение тревожного расстройства обычно рекомендуют медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗС предпочтительно) и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс) у психотерапевта или у невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Для начала можно хотя бы Атаракс рассмотреть по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Марина Алексеевна, можно ли принимать мебикар с магнием?
Да, препараты совместимы
Марина Алексеевна, а от этих антидепр.модет быть худе как говорят.И ими навсегда избавляешься от этой тревожности?
Хуже может быть в первые 3-4 недели пока препарат не накопится в организме, вокруг антидепрессантов много мифов.
Чтобы терапия была эффективной, желательно подключать и психотерапию, комплексное лечение лучше, чем одно медикаментозное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мебикар не лечит тревожное расстройство, он может снять только паническую атаку. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора грамотной терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они только по рецепту.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью. Минус в цене и сложности найти грамотного специалиста, зато можно заниматься онлайн
Анастасия Юрьевна, скажите,а с чего оно взялось так неожиданно?Ранее такого никогда не было,вот только последний месяц.
Тревожное расстройство- это первичное заболевание. У него нет причин. Предрасположенность к тревожному расстройству может наследоваться в 20-30 %случаев.
Из книг можно почитать Артёма Барышева "эмоциональный шторм ". В ней описано, почему возникают данные состояния и техники КПТ
Анастасия Юрьевна, а можно на первое время выпитт валерьянки или корвалол?
Валерьяна не поможет. Корвалол содержит фенобарбитал, который вызывает зависимость. Лучше тогда оставить мебикар
Анастасия Юрьевна, я его принимаю по пол таблетки днем и вечером Если увеличит он поможет в моем случае или не сработает?
Это симптоматический препарат, он убирает симптомы, но не лечит. Можно попробовать пропить месяц и от этого отталкиваться. Если достаточно,то больше ничего не нужно. Если не пройдёт, то начать лечение
Анастасия Юрьевна, и еще вопрос,можно ли мебикар с алко,на нг выпить бокал?
Лучше отменить препарат за 24 часа до приёма алкоголя. У него нет синдрома отмены. А потом уже продолжить в обычном режиме
Принятый ответ
Здравствуйте. Панические атаки и тревожное расстройство не лечатся мебикаром, он слишком слабый и даже если дает эффект, то только когда принимаете, после отмены все возвращается. Если хочется полностью нормализовать состояние, то это антидепрессанты СИОЗС под прикрытием анксиолитиков. То есть например сертралин +атаракс, эсциталопрам +грандаксин, и другие. Плюс, при ПА дыхательная гимнастика, хорошо профилактирует приступы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мебикар слабый препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги будут в любое время , даже , если Вы в прекрасном настроении
Лилия Альбертовна, как то страшно их принимать.От них же может быть хуже?
Они лечат. Убирают симптомы. Современные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего Мебикар не помогает вам. Лучше попробовать препараты группы СИОЗС.
Здравствуйте, в данных ситуациях необходим осмотр доказательного врача -невролога и когнитивно-поведенческая терапия .
Препарат , который вам выписали слишком слаб . Для подбора адекватной терапии, антидепрессант плюс транквилизатор