Ребенок днем спит только на руках

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина ребенок днем спит на руках, если переложить в коляску или кроватку просыпается сразу или минут 5-10. Укладываю сразу при первых признаках. У нас тонус, на массаж и электрофорез будем ходить с 17.12. Ночью стала просыпаться чаще, но кушает и засыпает, каждые 3 часа, съедает 120 мл. Возраст 3 м 20 дн. В ночь тоже плохо уходит качаю по 1,5 часа, засыпает и глаза открывает и как будто выспалась, если остановиться будет гулять, если продолжить качать опять засыпает, так может повториться три раза, укладываю спать после 21. Днем дремит на руках, глубокого сна нет. НСГ и УЗИ делали в три месяца.

3 года

Здравствуйте
По описанию у малаша регресс сна(скачок в росте )длится примерно 2-3 недели
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна

Можно заваривать детский чай по возрасту

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Забыла уточнить, что на руках днем мы спим примерно с 2 недель.

Тогда это больше как привычка уже
У ребёнка ассоциация на сон это укачивание на руках,нужно сформировать новую ассоциацию, поглаживания,колыбельная,белый шум и тд

Здравствуйте, по нсг ничего критичного, всё нормально.
Скажите пожалуйста, как вы укладываете ребёнка? Качаете или с грудью засыпает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Владимировна, мы на ИВ. Качаю.

Вот вам нужно полностью уходить от укачивания.
У нас всех людей, есть фазы сна, когда мы из одной фазы сна переходим в другую.
Нам взрослым это даётся легко, мы этого не замечаем, у деток же всё по другому, у них есть ассоциации на сон.
У кого то это грудь+ сосание, у кого то это укачивания, в ваше случае это укачивание.
Уходите от них, и тогда ребёнок будет спокойнее спать.
Пробуйте лежать вместе и гладить малыша.

А повышенный тонус до 6 месяцев это нормально, он физиологический.
Делайте ЛФК, всё время проводите на полу.

Здравствуйте! Ничего плохого ни по описанию ни по результатам нсг нет, не переживайте. У детей в этом возрасте еще несовершенны переходы фаз сна ; также сейчас идет регресс сна ( 3-4 месяца жизни, связано со скачком роста ). Явление возрастное ; режим только формируется . Укачивать можно но не интенсивно. Днем стараться больше гулять на свежем воздухе; при хорошей погоде; на улице как правило сон малыша крепче. Самостоятельно делайте гимнастику регулярно, чаще выкладывать на живот ; это снижает повышенный тонус

добрый день, по вашему описанию у ребенка либо регресс сна, он начинается в среднем с 3 мес и длится до 3-4 недель, такой регресс проходит сам, этот вариант вероятен, если ребенок до этого спал нормально и не пробуждался до 3 мес. А если проблема есть уже больше 1,5-2 мес то это вероятнее всего у ребенка такая ассоциация на сон и ребенок пробуждается так как сам не умеет склеивать фазы сна, у нас во сне есть 2 фазы: первая быстрого сна, она длится до 15 минут, затем медленного сна, она длится до 45- 50 мин, затем фазы снова повторяются, и детки часто очень до 6-12 мес не умеют сами склеивать фазы сна и тогда родители прибегают к уловкам: белый шум, подкачивание через 45 мин и так каждые 45 минут, грудь каждые 45 минут (среднее время 1 цикла сна быстрый медленный сон). В первую очередь надо понять, что это не признак болезни или проблемы с состоянием ребенка ( при условии, что хорошо набираете по весу), какой

добрый день, по вашему описанию у ребенка либо регресс сна, он начинается в среднем с 3 мес и длится до 3-4 недель, такой регресс проходит сам, этот вариант вероятен, если ребенок до этого спал нормально и не пробуждался до 3 мес. А если проблема есть уже больше 1,5-2 мес то это вероятнее всего у ребенка такая ассоциация на сон и ребенок пробуждается так как сам не умеет склеивать фазы сна, у нас во сне есть 2 фазы: первая быстрого сна, она длится до 15 минут, затем медленного сна, она длится до 45- 50 мин, затем фазы снова повторяются, и детки часто очень до 6-12 мес не умеют сами склеивать фазы сна и тогда родители прибегают к уловкам: белый шум, подкачивание через 45 мин и так каждые 45 минут, грудь каждые 45 минут (среднее время 1 цикла сна быстрый медленный сон). В первую очередь надо понять, что это не признак болезни или проблемы с состоянием ребенка ( при условии, что хорошо набираете по весу), какой вес при рождении какой сейчас, какое у вас вскармливание.

Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В три месяца происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, если малышу пропить курс Дормикинд он не навредит?

Принятый ответ

Нет, хороший препарат.