Искажение зрения, пульсация в затылке — вопрос №2717509
Добрый день. Некоторое время назад работая за компьютером стала замечать движение сбоку, мне казалось, что предмет, лежащий рядом с монитором, шевелится. Т.к. примерно в это время я перешла на другую работу и стала очень много работать с текстом, то списала это на усталость глаз. Происходило это периодически, но далеко не каждый день. В первый раз заметила где-то полтора месяца назад. Ухудшение началось дней 10 назад, может позже. Заметила, что если я смотрю расслабленно в какую-то точку, то она начинает двигаться, словно пульсировать или просто
движется из стороны в сторону. Когда я сосредоточена на чем-то зрительно, то таких проблем нет, только иногда с края зрения . Еще через пару дней стала замечать, что в затылке, где голова соединяется с шеей, словно что-то давит. Когда лежала или сидела облокотившись головой на подушку кресла бывает еще и сильная пульсация, в целом ощущение такое, словно голова слегка ватная, шумит в ушах. И кроме затылка давит еще и в переносице и очень сложно уснуть из-за этого. Утром после сна такого уже нет. Давление было два дня 140 на 90 вечером, принимала по старому назначению кардиолога моксонидин по 0.2 мг, давление падает, но легче становится не всегда и не всегда во время этих симптомов высокое давление, обычно 120/80-90. Была на приеме у офтальмолога, т.к. изначально думала, что со зрением проблемы из-за усталости, т.к. утром не всегда есть такие симптомы. Зрение в норме, глазное давление в обоих глазах 18. Также проверила рефлексы, как проверяет невролог когда необходимо следить за предметом глазами и еще как-то через зеркало. Сказала, что рефлексы в норме. Глазное дно тоже. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И связаны ли скорее всего эти проблемы с пульсацией? К неврологу попаду только через несколько дней. Просто у меня ВДКН, я принимаю Преднизолон ежедневно и знаю, что могут быть проблемы с давлением, но обычно оно низкое, а сегодня терапевт на приеме намерила 120 на 100. И никогда подобного не бывало. У меня были проблемы с шеей уже давно, были как раз в этой области боли, но после того, как начала делать зарядку и периодически лежать на аппликаторе Кузнецова боли стали намного реже, а сейчас даже не болит. Спасибо.
Возраст: 29
Хронические болезни: ВДКН, остеохондроз шейного отдела позвоночникаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!