Здравствуйте Елена, объем разового кормления на вес ребенка составляет 80 мл, по формуле 1/5 от веса ребенка: 3275:5=655 суточный объем, 655:8 кормлений=81 мл.
Так как ребенок на смеси, необходимо допаивать водой из расчета 40 мл/кг веса
В норме стул может быть жидким, кашицеобразным желтым, зеленым, с белыми комочками, со слизью, главное ни белым, ни черным, без прожилок крови, ни больше частоты кормлений. На фото со стулом вашего малыша все в порядке
Стул может быть каждый день, либо 1 раз в 7 дней это норма.
по описанным вами симптомам можно предположить младенческие колики дебют которых приходится на возраст 2-3 недели, достигают своего пика на втором месяце жизни, затем постепенно стихают.
Также у малышей встречается часто младенческая дисхезия - может протекать до 9 мес, начинается ближе к 1 месяцу жизни, у некоторых со 2 недели, это нарушение координации мышц брюшного пресса и мышц тазового дна, ребенок при плаче, крике помогает себе поднять давление в брюшной полости и расслабить мышцы тазового дна, чтобы опорожнить кишечник от каловых масс, либо газов, также такое встречается при мочеиспускании. Крик, плач. покраснение лица при потуживании может быть от 10 мин до 30 минут.
На данный момент я бы порекомендовала Вам при каждом кормлении выкладывать ребенка на живот, для стимуляции мышц брюшной стенки, лучшему отхождению газов, использовать позу "высаживание" можно посмотреть на ютубе, массаж животика по часовой стрелке, велосипед, использовать почаще позу "тигр на ветке", контакт кожи (малыш-мама-выкладывать себе на живот), использование грелки с вишневыми косточками- длительно сохраняет тепло, а также расслабляет малыша. Использование препаратов с Симетиконом (Эспумизан, Боботик, Саб симплекс), также укропную водичку обладает ветрогонным действием (убирает повышенное газообразование, способствует быстрому отхождению стула)