Милана, здравствуйте.
Расставание — это всегда тяжело, происходит крах каких-то надежд, планов, формируются негативные эмоции, теряются некие ориентиры в будущем.
Но сейчас первоначальное, что облегчит вам состояние, — это работа с вашими эмоциями, проявление внимания и любви, заботы о себе, о своём эмоциональном состоянии.
Очень полезно вести дневник, это помогает дефицировать эмоции, а когда эмоции идентифицированы, они теряют половину своей силы и ими становится проще управлять. Мы могли бы вести такой дневник, записывать дату, время, эмоции и о чём подумали. Это хорошая, полезная практика, направленная на работу с собственным эмоциональном состоянии, чтобы оно пришло в более-менее комфортное состояние, чтобы к вам вернулся аппетит, вернулся сон.
Сейчас вы под воздействием эмоций, они захватили ваш разум, и о чём-то рациональном, о чём-то объективном говорить очень тяжело. С вашего расставания прошло всего лишь 2 дня, поэтому эмоции сейчас яркие, и вам необходимо их пережить, не гнать, не прогонять, не подавлять. Чаще задавайте себе вопрос: «Какую эмоцию я сейчас чувствую?» Это конструктивно и полезно.
Тот момент, что ваш мужчина уехал в Муром, где его бывшая жена, не означает обязательно, что он сойдётся с ней. В этом городе у него живёт мама, может быть, он к ней уехал на праздники. Мама, родной дом — это всегда очень комфортное и безопасное место, в котором лучше думается, в котором принимается правильное решение, в котором просто хорошо. И вполне возможно, что именно туда он и поехал, не к жене бывшей, а к маме.
И вот этот момент, что вы переживаете за то, что он сойдётся со своей бывшей женой, он несколько гипертрофирован и надуман. Давайте с вами попробуем подумать на эту тему, есть ли какие-то объективные, реалистичные моменты, которые на это указывают? Может быть, он часто о ней говорил, может быть, у них есть какой-то контакт, они продолжали общаться?
Ваше желание позвонить, написать — оно вполне естественно, нам хочется быть в контакте с дорогими нам людьми, но, возможно, в данной ситуации это не самый конструктивный момент, потому что это может быть расценено мужчиной как навязывание. Одной из причин, которую вы указали того, что он ушёл, был некий вынос мозга, это могло бы подтвердить предположение вашего мужчины.
Ну, в любом случае вам необходимо будет поговорить, завтра Новый год, поздравьте его с Новым годом, и через несколько дней можно позвонить, инициировать нормальный объективный разговор на предмет того, а можете ли вы попробовать ещё раз, выяснить, что его не устраивало в отношениях, какой идеальный образ отношений он видит, какие зоны роста для вас он видит, точно так же и вы со своей стороны могли бы сказать, как вы видите дальнейшее развитие ваших отношений, какие активные действия вы готовы предпринимать, как вы готовы работать над собой. Но для этого разговора необходимо, чтобы вот эта повышенная эмоциональность спала, чтобы это был действительно взрослый, вдумчивый, конструктивный разговор.
Сейчас постарайтесь на что-то переключиться, вы с мамой, помогите ей с празднованием, с украшением квартиры, с готовкой, возможно, у вас есть неподалёку какие-то подруги, с которыми вы могли бы увидеться, встретиться, погулять, может быть, даже встретить вместе Новый год. Посмотрите, жизнь на самом деле намного шире, нежели только тематика отношений, и зачастую повышенный момент переживания на эту тему, сокрушение на эту тему никак не улучшают их, а только расшатывают нашу нервную систему, портят нам настроение и дальше отводит вот конструктивного и правильного решения.