Послеродовая грыжа и диастаз — вопрос №2797468
Здравствуйте. После третьих родов(роды 03.10.24) обнаружили пупочную грыжу (11мм) и диастаз(4см). В области пупка(точнее над пупком)бывают тупые боли, когда поем много. И есть уплотнение над пупком, т.е.сама как раз грыжа. Подскажите, пожалуйста что делать, нужно ли будет делать операцию по удалению грыжи и что делать с диастазом? Что делать чтобы не было ущемления? И что делать чтобы грыжа не стала больше? Какие рекомендации, как с этим жить и на что нужно обратить внимание? Нужен ли бандаж? Сейчас у меня малыш на грудном вскармливании. И помимо новорождённого есть ещё ребёнок 1г8м(вес 13кг), который периодически просится на руки. Узи прикладываю(дата узи 07.01.25). Благодарю заранее за ответ!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!