Применение золофта и зуд или крапивница на теле
День Добрый! Принимаю золофт с марта месяца 2024 г. По началу не замечал, что есть зуд или не придавал значения. Летом тоже сильно не беспокоил, щас зуд перешёл чуть ли не каждый день и Остаются следы сильные как крапивница, т. е. Если по телу провести тупым предметом линию она будет сильно красная. Можно на теле писать слова в течении 30 м можно их читать, потом пропадают. Золофт принимаю в данный момент 125 мг. Начинал его пить по рекомендации врача.
Здравствуйте.У вас крапивница. Настоятельно рекомендую посетить вашего лечащего доктора и провести коррекцию получаемой терапии(по возможности отменить либо сменить препарат). Прием супрастина два раза в день.Не посещать баню,горячие ванны,душ,не использовать мочалку(помывка в теплой воде с детским мылом).
Здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Возможно необходимо обсудить с лечащим врачом возможность смены препарата.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что симптомы начали проявляться после начала применения Золофта? В данном случае, описанные Вами симптомы и картина по фото указывают на развитие индуцированной крапивницы в частности дерматографической формы. Такая крапивница не относится к аллергической, но требует применения антигистаминных препаратов.
Дозировки антигистаминных могут быть различными (однократные, двукратные, трехкратные или четырехкратные), и титруются в зависимости от клинической ситуации врачом, который должен наблюдать за процессом лечения. Обычно такими специалистами являются аллерголог или дерматолог.
Рекомендуется начать лечение с приема антигистаминных таких как кестин 20 мг или Фексофенадин (э180 мг по одной таблетке один раз в день.
Кроме того, необходимо обратиться к Вашему лечащему врачу для оценки целесообразности отмены Золофта или его замены на другой препарат.
Также следует провести дополнительные лабораторные исследования, включая общий анализ крови, определение С-реактивного белка, циркулирующих иммунных комплексов, а также уровня компонентов комплемента С3 и С4.
День добрый! Зимой 24-го начались панические атаки, уйму денег отдал на анализы так как не понимал, что со мной происходит. Сильный тремор, давление высокое и пульс зашкаливал, боль в груди трудно дышать и тд. После приезда скорой все как рукой снималось) психотерапевт назначил золофт где то апрель - май начал пить золофт и летом началась крапивница
Здравствуйте!
Здравствуйте. Похоже на "географическую" крапивницу. Крем Алвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.