Консультация косметолога /

Миграция филлера — вопрос №2822166

Добрый вечер, я уже писал сюда с проблемой молярные борозды. В июне того года делала носослезку филлером, было все хорошо отеков не было ( хотя у меня лицо склонно к отеком) в сентябре сделала биоревитализацию коллогенном, а в ноябре решила повторить био только мне уже в каллоли с гиалуроновой кислотой ( миллионер так называется), и у меня сразу образовались малярные борозды, она так и не поняла в чем причина, пошла после нового года к другому косметологу, оказалось что у меня филлеры мигрировали в маляры вывели, делаем микротоки на одном глазу борозда стала меньше выроженна, скажите что еще можете посоветовать что бы быстрее лицо в норму пришло хочу разные мнения услышать! А еще забыла добавить мне первая косметолог в носогубные в декабре вставила филлер, и там до сих пор валики, могут они тоже не давать молярным бороздам уйти?

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Добавьте фото
Узи проблемных зон делали ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, первое фото сейчас добавля октябрь до био гиалуронкой, второе через три дня после био и третье через месяц, а четвертое как сейчас, узи не делала, в городе у нас такого узи не делают

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы водили гиалуронидазой и эффекта не увидели же??
Клиент
Юлия Юрьевна, да ей подкалывали по чуть-чуть, эффект есть я думаю. Но борозды ни куда не уходят, на левом глазу вроде меньше стало, а вот на правом так же
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И не уйдут. По фото миграции не вижу!
Нужно именно узи. Лонгидазу не колите больше пожалуйста.
Пропейте лимфомиозот по 20 Кап 3 р в день 14 дней. Пока все на этом.
Клиент
Юлия Юрьевна, узи недулают у нас, все клиники обзвонила, лимфомиазот пропила и толку ноль! Почему вы думаете что не уйдет?
Клиент
Юлия Юрьевна, скажи что тогда это такое что такое могло спровоцировать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я думаю из-за процедур начался просто лимфостаз .
Все же нужно узи!
Бездумно колоть лидазу/лонгидазу не нужно.
Попробуйте еще гипотиазид 50 мг по утрам 3 дня. Будете ли на него реагировать.
Клиент
Юлия Юрьевна, сегодня попробую найти где делают узи, может в соседнем городе, скажите а как лимфозтаз лечить? Если вдруг это он окажется?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Микротоки
Лимфомиозот
И время
Клиент
Юлия Юрьевна, к сожелению все клиники обзвонила и все отказываются так как говорят что не делают и нет специалистов
Клиент
Юлия Юрьевна, а как много микротоков нужно сделать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиент
Юлия Юрьевна, т.е если это даже лимфостаз то микротоки помогут?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. Улучшат состояние
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать УЗИ нижних век, посмотреть местоположение филлера.
Это делается в любом месте,где есть маленький датчик. Это не сложно.
Вы делали гиалуронидазу?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, обзвонила все клиники и не делают у нам город не большой, да кололи лидазу три раза по чуть чуть, с третьего раза чуть лучше стало
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы попробуйте спросить сперва. Есть ли маленький датчик на аппарате УЗИ.
Он точно будет, так как им смотрят щитовидную железу.
Потом скажите что надо сделать УЗИ подглазничной области.
Если врач не может описать, нам достаточно будет только фото и размеры того , что он там найдет.
Скорее всего боятся или не умеют смотреть.
Обычных навыков УЗИ достаточно.
Клиент
Оксана Александровна, попробую еще позвонить завтра, скажите у меня есть надежды убрать это все без операции?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Думаю что да.
Клиент
Оксана Александровна, скажите пожалуйста, а если все же там уже не осталось филлера то какие дальше действия предпринять?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно вести гиалуронидазу под контролем УЗИ.
Но если у вас туго с УЗИ даже не знаю как это сделать.
Ну давай будем думать потом.
Посмотрим что на УЗИ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно просто лимфостаз
Клиент
Оксана Александровна, да я завтра попробую позвонить как вы мне советоволи
Клиент
Оксана Александровна, а его как убирать? Если окажется что это он
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лимфодренаж микротоками или ультразвуком.( Не там конечно что УЗИ делаем).
Выяснить причину лимфостаза.
Это могут быть и внутренние проблемы.
Нарушение работы функции щитовидной железы, почек.

У вас был Ботулинический токсин круговой мышцы глаза? Если да, то когда делали?
Клиент
Оксана Александровна, с щитовидкой проблем нет проверяла почки проверяла все в порядке тоже, ОАК сдавала тоже все хорошо, таксин был у глаз в декабре уже после как это все вылезло
Клиент
Оксана Александровна, только не круговой а только чуть чуть убрала гусиные лапки по бокам
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда все встало на свои места.
Ботулотоксин замедляет лимфодренаж.
И вода которая скапливается ( которая в обычной жизни не заметна) теперь скапливается. + То что там стоит. Дополнительно даёт отёк.
Иногда даже малого количества достаточно.
Как не странно.
УЗИ делаем в любом случае.

Делаем физио.
Пока не закончится действие токсина, картина будет такой.
Клиент
Оксана Александровна, т.е мне надо было сначала филлер убрать? Потом микротоки пока борозды не уйдут и потом только таксин? Т.е даже самая малая доза теперь не дает этому всему выйти? Правильно я понимаю? Теперь пока токсин не уйдет с гусиных лапок так это все будет держаться?
Клиент
Оксана Александровна, а микротоки убирают токсин?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Всё верно.
Именно токсин замедляет лимфообращения и лимфодренаж.
Антидота к нему нет. Так что только время пока окончится его действие.
Микротоками или ультразвуком, можно попытаться ускорить процесс.
Они восстанавливают микроциркуляции и лимфодренаж.
С каждым разом будет лучше.
Просто дольше чем могло быть.
Клиент
Оксана Александровна, т.е микротоки надо длительно делать и через день где то?
Спасибо заранее за ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Через день или раз в два дня, не реже и не чаще. 10-15 раз.
Клиент
Оксана Александровна, узи так я и не нашла кто сделает, все отказываются! Скажите теперь без узи как дальше быть? Продолжать микротоки и возобновить лимфомиазат? Я переживаю что вдруг это как вы и говорили что это лимфостаз! А как вообще его лечат? Может что то для профилактики сделать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер.
Микротоки продолжать.
Можно добавить 2 раза в день лимфодренажный массаж лица.-5 раз
Действие токсина ослабевает от 2-6 месяцев.
Микротоки с массажом сделаете и дальше смотреть надо.
На долго прогноз вам не могу дать.
Лимфомтозот пропить.
Страйтесь солёное не кушать, на ночь много не пить.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо вам большое за ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В идеале сделать УЗИ мягких тканей и смотреть где ГК осталась и как себя ведет
С носогубок не будет миграции, если вам не вводили по 3 мл на сторону
Проделать можно РФ классический 1 раз в неделю 5-7 процедур
Пропить лимфомиозот по 20 мл 3 раза в день 10 дней
Пожалуй все
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, лимфомиазат пропила и ноль эффекта, микротоки хожу делаю чуть-чуть получше но все равно не пропадает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эффект есть , но вы большего хотите
Рф делайте, не микротоки
Это не одно и тоже
Клиент
Виктория Николаевна, скажите а можно эти процедуры как то чередовать? Хочется быстрее избавиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Микротоки можно 2 раза в неделю
Рф 1 раз в неделю
Клиент
Виктория Николаевна, скажите, а не может это быть лимфостаз?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вам были свойственны отеки до, может быть
Это уже решать надо с врачом очно
Любой лимфостаз имеет под собой причины
Их надо искать: уролог, кардиолог, нефролог, эндокринолог
Клиент
Виктория Николаевна, я всю жизнь склонна к отеком, а это все проверяла в июле, почки щитовидку все анализы кровь, мочу все проверяла все хорошо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ответ дали сами - значит не лимфостаз
Клиент
Виктория Николаевна, все спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Микротоки круговой мышцы глаза
Клиент
Оксана Александровна, микротоки хожу делаю, лимфомиазот пропила перед новым годом 14 дней