Лимфоузел под мышкой
Вчера днем резко почувствовала дискомфорт под мышкой, потрогала и почувствовала в месте болезненности небольшое образование. При пальпации болезненно, но не сильно, если не трогать и отвлечься, то забываю что есть какое то воспаление. Сегодня сходила на узи молочных желёз и к Маммологу. Диагноз лимфаденит. Прописали аркоксию. Переживаю очень, с лимфоузлами никогда не было проблем и воспалений. На данный момент не болею. Из последнего только 3 недели назад было сложное удаление зуба.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфоузел в протоколе указан без изменений. Была какая то нагрузка физическая?
Добрый день. Нагрузки не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описан реактивный лимфатический узел вследствие хронических инфекционно воспалительных процессов. Подозрений в отношение онкологии нет. В данной ситуации местно на область болезненности наносите долгит 2 раза в день до разрешения процесса.
Дотоый день. А если сейчас по узи все нормально, может стать хуже? Может это быть началом чего то плохого?
Ничего подозрительного в отношение чего то плохого нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего плохого по узи нет
Без подозрений на злокачественный процесс
В таких ситуациях обычно достаточно местного действия нпвс - кетопрофен и другое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи онкопатологии не описано. Местно можно наносить диклофенак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уплотнение под кожей или в ее толще?
Кожа визуально изменена? Гиперемия, отек?
Образование подвижно?
Добрый день. Мне трудно понять где уплотнение. Со слов врача поняла что в толще. Отека нет, гиперемии нет, кожа не изменена. И стала ныть сама рука в районе плеча и уходит в локоть.
Я думаю, это начало течения гидраденита.
В любом случае терапия должна заключаться в назначении НПВП, пока только местно: долгит гель дважды в сутки 10-14 дней. Сдать кровь, оценить общую воспалительную реакцию. Далее по динамике.