Глубокий кариес — вопрос №2829846
Здравствуйте!!! В начале 2022 лечила кариес на 6 справа нижней , клали прокладку и пломбировали, нерв не удаляли ( но близко к нерву уже были ), простояла пломба почти 3 года, недавно при приёме пищи был прострел резкий болезненный, посмотрела - пломба выпала. Пошла ко врачу, врач подтвердил что выпала пломба, когда вскрыли зуб сказали близко к нерву, опять положили прокладку и запломбировали. Прошла неделя уже ровно, зуб беспокоит при приёме пищи ( больно как бы жевать в одной точке зуба , и когда зубы смыкаются между собой ( без приёма пищи ) тоже бывет неприятно и больновато в одной точке соприкосновения. Через 3 дня после лечения ходила к стоматологу , врач сразу увидела точку эту болезненную где пломба завышена и подсверлила это место ( было больно немного при сверлении ) врач сказала, что еще там есть что " Подпилить " , но я подумала что будет достаточно того что врач уже сделала. Пришла домой, легче не стало, как бы наоборот не болезненней. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина ? зуб беспокоит только при жевании, приложила фото снимка зуба ( но это 2022 года перед лечениеи, свежего нет ) и фото самого зуба, как выглядит сейчас
Возраст: 34
На сервисе СпросиВрача доступна консультация стоматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!