Спазм в правой половине тела

Перенервничала и начались боли спазматические в области икры правой ноги, как сдавливает ногу тисками, по бедру как мурашки бегут, онемение в пояснично крестцовом отделе и спазм правой половины лица(глаз как давит, ощущение соринки , губы как немеют и давление в гайморитовой пазухи). Также в правую руку отдает(два пальца указательный и средний как немеют)Хуже в положении лежа, стоя практически все ощущения проходят . выпила немисил-нет эффекта. Такое ранее бывало, на погоду, нервы, но сейчас особо тяжело. Грыжи имеются в пояснице. На аппликаторе Кузнецова чуть легче. Мимика не нарушена,

Особо нет , только проблемы с позвоночником и дискинезия желчевыводящих, также обостряется после нервного перенапряжения.
43 года

Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.

Здравствуйте! Учитывая проявления симптомов после нервного перенапряжения, неспецефичность жалоб - вероятно, данная симптоматика в рамках реакции нервной системы на стресс - в данном случае 2 направления терапии:
1) расслабить нервную систему: атаракс 25мг на ночь 3 дня, при необходимости добавить 1/2 утром от 14 дней либо тералиджен 5мг на ночь 3 дня, далее 5мг 2 раза в сутки
2) расслабить спазмированные мышцы: если нет склонности к пониженному давлению, то тизанидин 2мг перед сном в первый день, со 2го дня 4мг перед сном 10 дней; есть давление склонно к гипотонии: стезиум 75мг 2 раза в сутки 10-14 дней
Аппликатор продолжить, 15-20 минут перед сном, ежедневно на период обострения

Благодарю за ответ! У меня не паническая, и не психосоматика. Мне разобраться бы, понимаю, что тригерр-нервное перенапряжение, но грыжа тут влияет? МРТ приложила. Просто такая ситуация довольно частое явление , я грешила на грыжу и неврологи обычно Комбилипен и Вольтарен назначали

Принятый ответ

Ситуация видится следующим образом: перенапряжение вызывает мышечные спазмы - на фоне мышечной компрессии усиливается сдавление нервных окончаний, что усугубляет проявления грыжи (отсюда и боль в икре). По терапии - к указанной выше можно добавить габапентин 300мг на ночь 3 дня, далее 300мг 2 раза в сутки, при сохранении болевого синдрома в икре.
В пользу первичности мышечного спазма говорит факт ухудшения в положении лёжа, при первичности грыжи, болевой синдром бы усиливался при нагрузке

Благодарю за ответ

Здравствуйте, вам необходимо в первую очередь принять противотревожное, есть дома что-то?