Закисают глазки

Малышке 4 месяца,в течение дня собирается немного слизи в уголках внутреннего глаза После ночи сухое зеленое,а в течение дня жидкая слизь Прокапали тобродекс,не помогло что делать?

Тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото? Офтальмолог в один месяц осматривал?
Дакриоцистит исключен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте
Записались завтра на прием к офтальмологу
В месяц не были на приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

Посмотрела. При дакриоцистите нарушен отток слезы через носослезный канал. Поэтому развивается воспаление
Нужен осмотр офтальмолога проверить проходимость носо-слезного канала
До осмотра врача можно промывать глазки раствором окомистин

Отпишитесь завтра после осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно появились жалобы?
Ребёнок не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте
Ребенок не болел
В 1,5 месяца была повышена СОЭ-24 ед.
Пересдали через 2 недели СОЭ-6
Никаких симптомов болезни не было
Появилась проблема с глазом через неделю после рождения

В таком случае вероятнее всего дакриоцистит новорождённых.
Необходимо очно обратиться к окулисиу и решить вопрос о необходимости зондирования носослезного канала.

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие еще жалобы помимо отделяемого?
Может быть заметна слеза? будто глазик заплаканный?
Прикрепите, пожалуйста, фото

Принятый ответ

Здравствуйте,
Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией, скорее всего малыша беспокоит нарушение проходимости или возможно сужения носослезного протока. В таких случаях рекомендуется: выполняйте последовательно: Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) 4 раза в день, от внешнего уголка глазика ко внутреннему, 7 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
2.Выполняем массаж 4 раза в день: чистыми руками, подушечкой указательного пальца ведите лёгкими массирующими толчкообразными движениями сверху вниз 8-10 подходов за раз, от внутреннего уголка глаза вдоль стенки носика (можно в интернете найти технику "массаж при дакриоцистите новорожденных")
3. Закапывайте Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
Если будут обильные выделения жёлтого или зелёного цвета, через 10 минут после антисептика добавьте антибактериальные капли Тобрисс, 4 раза в день, 7 дней
4. Даём малышу попить грудь или бутылочку, что бы разработать сосательными мышцами носослезный канал. Во время сосания, создаётся отрицательное давление, что приводит к прорыву мембраны,
Данную методику нужно выполнять в течение 4 недель. Когда гнойные введения закончатся, оставляйте только антисептик антисептик с антимикробным действием (Пикторид, Бактавит, окуларис) после массажа закапывайте ещё 7 дней, далее оставляйте только антисептику в качестве фурацилина, массаж и кормление до 4 недель лечения.
Внутриутробно у ребенка носослезный проток закрыт тонкой мембраной, при рождении, во время первого крика, мембрана прорывается. Бывает так, что мембрана остаётся и нарушает отхождение слезы по носослезному каналу,.
Так же рекомендую очно обратиться на прием к врачу офтальмологу, что бы провести пробу на проходимость нососослезных протоков, для того чтобы понять, есть ли непроходимость. В носик вставляются турунды, а в глазик закапают специальные капельки. Далее оценивают турунды на прохождение красителя и оценивают скорость его прохождения по каналу.
Возможно отток может быть мвяшан с отёком слизистой носослезного канала при прорезывании зубов или насморке
Желаю малышу скорейшего выздоровления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна Олеговна, завтра записались к офтольмологу,спасибо огромное??

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Так может проявиться врожденное сужение носослезного канала. Необходим очный осмотр окулиста для определения дальнейшей тактики лечение и нужно или нет проводить дренирование

Здравствуйте сколько дней уже это длится? Прикрепите сюда фото пожалуйста

Здравствуйте, возможно узость носослезного канала, но вам уже 4 месяца. Это давно с глазками? Проконсультируйтесь с офтальмологом. Пока можно закапывать глазной антисептик ( окомистин,бактавит или другое) вместо тобрамицина еще используют Вигамокс, это другое действующее вещество, бывает что тобрамицин не работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Григорьевна, здравствуйте
Через неделю послед рождения появилось это

Обязательно покажитесь офтальмологу, он вас сориентирует по необходимым методах лечения в этом случае.