Консультация невролога /

Нарушен венозный отток — вопрос №2846972

Здравствуйте Около месяца назад после напряжения или возможно застудила, появилась приступообразная боль, типа мигрени, с правой стороны в височной зоне, появлялась несколько раз в день, чувствовалось напряжение, продержалась два дня , после пульсировало под глазом, усиливалась после напряжения в конце дня, держалось несколько недель, сейчас ушло на убыль, но неприятные ощущения иногда
появляются
На узи сосудов признаки нарушения венозного оттока по правой позвоночной зоне
Беременна на 29 неделе
3 беременность
Ранее проблем не было
Чем можно себе помочь ? 🙏

Возраст: 33

Хронические болезни: Саркоидоз Розацеа Геморой

Невролог
Здравствуйте! Сопровождались ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? В целом было легче лежать или заниматься привычными делами?
Нарушение венозного оттока- это не патология. Может быть при недостатке сна, голоде в момент исследования или вы просто неудобно лежали
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ
Головокружений и тошноты не было
Головная Боль приступами, поэтому просто переживаю в спокойном состоянии

Невролог
На мигрень не очень похоже,особенно, если приступы короткие. Боли в виске могут быть связаны с дисфункцией височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области. Височная мышца относится к жевательным. Есть напряжение, дискомфорт в жевательных мышцах? При движении челюстью появляются какие-то симптомы? Есть следы от зубов на языке?
Клиент
Анастасия Юрьевна, поняла, спасибо
иногда остаются следы Зубов, вообще рекомендовано было поставить брекеты, но пока отложено на беременность
Чем можно сейчас помочь ситуации? Может массаж или физкультура? Или какие-то дополнительные исследования?
Невролог
Из препаратов в 3 триместре можно только парацетамол 500мг 2р в день 3-5 дней. Местно в области виска можно использовать меновазин.
Также можно делать лицевую гимнастику для растяжки и укрепления жевательных мышц
Невролог
Здравствуйте! Здравствуйте, нарушение венозного оттока - это просто описательная часть обследования, указывающая на повышенный мышечный тонус с одной стороны, мышечное сдавление вен, но при этом никак не влияющая на кровоснабжение, функции головного мозга и, в принципе, не является патологией.
По описанию, головная боль не совсем соответствует критериям мигрени - более вероятно, что это мышечная боль, связанная с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава и перенапряженим мышечного аппарата, окружающего сустав
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Скорее всего описываются проявления дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Во время беременности можно принимать Парацетамол 500 мг.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Нарушение венозного оттока есть у каждого второго человека ввиду строения венозной системы, патологией это не считается и лечения не требует.
Боли в височной области чаще всего обусловлены либо наличием бруксизма, либо мышечным спазмом области ВНЧС.
При беременности можно Парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней или эпизодически до 10 дней в месяц.

Если будете на ИВ, а не на ГВ, тогда можно будет пройти полноценное лечение
К примеру,
1 стадия лечения
Можно использовать нпвс, например, таб.Аркоксиа 90 мг 1 таб 1 р/д 7-10 дней
Миорелаксанты использовать, например, таб.Сирдалуд 4 мг 1 таб на ночь ИЛИ 2 мг 1 таб 2 р/д утро/на ночь 10-14 дней
Массаж жевательных мышц
2 стадия лечения:
Каппа для зубов создается у стоматолога
Ботулинотерапия
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области , болевая форма (миофасцальный болевой синдром в мышцах ) . Мышцы спазмируются и возникает боль.
В 3 триместре можно принимать парацетамол 500 мг 2 раза в день 3 дня.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятно Вы описываете дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава
можно принять Парацетамол 500-1000 мг в сут. - 5-7 дней
-шинотерапия (внутриротовой сплинт)
-достичь окклюзионной гармонии (стоматолог-ортодонт)