Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №284921

Добрый день! О чём говорят данные анализа крови? В течение дня температура меняется от 36.6 до 37.2. Температура на этом уровне держится в течение 4 месяцев. УЗИ щитовидной железы и внутренних органов патологий не выявило.

Терапевт
Добрый день!
Возможно, изменился гормональный фон, поэтому и температура. Вам необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и проконсультироваться с гинекологом.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, результатов анализов не видно.
Вам нужно сдать гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4 свободные, а также на вирусные гепатиты и ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите анализ крови к вопросу файлом.
В целом, если по обследованиям не выявлено патологии - то ВОЗ рекомендует считать такие суточные колебания температуры нормой.
Она может изменяться на фоне стресса, физических перегрузок, повышаться у женщин во вторую фазу менструального цикла в связи с влиянием Прогестерона на женский организм.
Также желательно, чтобы Вас посмотрел ЛОР и стоматолог. Нередко хронические заболевания ротовой полости (кариес, пульпит, кисты), а также тонзиллит, риносинусит могут давать повышение температуры тела до субфебрильной.
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила результаты анализа.
Терапевт, Кардиолог
В общем анализе крови следы вирусной нагрузки - незначительно снижены лейкоциты, нейтрофилы и повышены лимфоциты. Возможно недавно переносили ОРВИ или контактировали с вирусной инфекцией в общественных местах.
В целом отклонения выражены только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма.
Биохимия крови в порядке.
Я бы рекомендовала Вам сдать кровь на С - реактивный белок, маркёр острого воспалительного процесса в организме.
Гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4.
Дообследование у профильных специалистов: стоматолог, ЛОР. Если ничего не выявят и по анализам все будет также в порядке - то поводов для беспокойства нет.

Клиент
Анна, спасибо Вам большое за ответ.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Терапевт
Ирина, добрый день. Температура до 37,2 считается нормой и может быть вследствие стресса, переутомления, как проявление вегето-сосудистой дистонии, астенического синдрома.
По анализам есть признаки перенесённой инфекции ( изменения в лейкоцитарной формуле). Или же вы недавно переболели, или организм встретился с вирусом, иммунная система отреагировала, но вы не заболели. Нужно смотреть этот анализ в динамике и тогда делать выводы о дообследовании ( исключение персистирующих инфекций цмв, вэб, герпесвирусов, вич, гепатитов).
Так же сдайте кровь на С реактивный белок как маркер воспаления в организме
Кровь на ттг, т4 св, антитела тпо. Рентген грудной клетки . Общий анализ мочи. Осмотр и мазки у гинеколога. По обследованию пока только это. Далее отталкиваться от результатов.
Проведите парацетамоловый тест. На фоне максимальной температуры примите таблетку парацетамола, если температура снизится, значит она воспалительного характера. Если нет, то неврогенного. В таком случае показан прием седативных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Ирина. Возможно вялотекущий воспалительный процесс, иммунная система так реагирует на атаку. Генферон-лайт спрей в нос в обе ноздри 2 раза в день на протяжении 5-7 дней - препарат содержит интерферон альфа-2-бета, оказывает противовирусное, иммуномодулирующее, антипролиферативное и антибактериальное действие, таурин входящий в состав- нормализует восстановление поврежденных клеток. Есть антибиотический растительный комплекс, полиэкстракт Миртабиотик Витаукт- содержит 8 растений и витамин С (производят в Адыгее, есть в аптеках или на сайте заказать) по 1 чайной ложке 2 раза в день, можно в воде теплой разводить и пить.
Вам всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Клиент
Аэлита, благодарю Вас за ответ.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Исключите хронические заболевания ЛОР-органов, заболевания зубов и десен, вирусные гепатиты, хронические заболевания мочеполовой сферы, заболевания щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо Вам за ответ.