Регургитация митральная и на КлЛА 1 степени
Добрый вечер ! Отправили на Эхо кг сердца ,результат : Регургитация митральная и на КлЛА 1 степени, что это значит ? И насколько опасно ? Может ли перерасти во 2 и последующие степени? Это приобретенное или врожденное ? Нужно ли что либо принимать ?спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, при развитии мы все несимметричны, то же касается и створок клапанов. Поэтому у всех людей есть регургитации 1 степени, которые не влияют на работу сердца. Не волнуйтесь, по узи у вас всё в порядке!
Доброго дня. Ознакомился с Вашим вопросом... По Узи сердца -- сократительнвя функция норма\ фв норма,зон гипокинеза нет, зон акинеза нет, полости в норме, регургитации 1 степени = физиологичны( это не патологическая регургитация и опасности для Вас не несет).. Человек тоже не симметричен на 100 %. Важно что нет расширения полостей, нет патологических регургитаций, не выявлено тромбов в полостях сердца, нет ЛГ , нет снижения фракции выброса..У Вас нормальное узи сердца..поводов переживать не вижу..Можно 1 раз в 1-2 года повторять узи сердца ..всего хорошего и крепчайшего здоровья желаю!!
Принятый ответ
Принимать ничего не нужно
Принятый ответ
Добрый день! Не волнуйтесь, по УЗИ сердца описан вариант нормы, всё хорошо. Регургитации 1 степени на митральном, трикуспидальном клапанах очень часто встречаются у здоровых людей и являются вариантом нормы, не являются заболеванием.
В связи с чем проходили УЗИ? Есть какие-то жалобы?
Добрый вечер.
По эхокг описана физиологическая регургитация (1 степени) , встречается у здоровых людей.
Дообследования и лечения не требует.
Здравствуйте, не переживайте регургитация на клапанах 1-2 степени физиологическая. Обычно степень её не нарастает.
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии у вас нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.