Добрый день!
Ознакомилась.
По поводу пса обязательно консультироваться уролога/онколога.
В крови признаки недостаточного употребления воды — высокий гематокрит.
При недостаточном употреблении жидкости объем плазмы — жидкой части крови — уменьшается, соответственно растёт гематокрит.
Рекомендуется увеличить потребление жидкости до 30 мл на кг массы тела в сутки, что поможет поддерживать нормальный уровень гидратации, улучшить циркуляцию крови.
Также важно следить за сбалансированным питанием и избегать факторов, способствующих обезвоживанию, таких как курение и употребление алкоголя.
Дополнительно сдать ферритин для оценки запаса железа, так как при гемоконцентрации может быть ложно нормальный гемоглобин.
Норма ферритина выше 40 нг/дл
Моноциты повышены и СРБ пограничный — течет вирусная инфекция. Лечение симптоматическое, какие сейчас жалобы?
Повышена мочевая кислота. При уровне мочевой кислоты в крови более 400 ммоль/л возникает риск формирования кристаллов и их накопления в суставах и почках. Это состояние необязательно указывает на развитие подагры и на данном этапе не требует терапии, но рекомендуется начать низкопуриновую диету, ограничивая потребление продуктов, богатых пуринами. К таким продуктам относятся красное мясо, дичь, некоторые морепродукты (тунец, сардины, анчоусы, селедка, мидии, треска, гребешки, форель и пикша), мясные субпродукты (почки, печень, сердце и др.), бобовые (горох, чечевица и др.), алкоголь и сладкие напитки.
Важно следить за состоянием суставов, так как первыми проявлениями подагры может быть артрит первого пальца стопы, особенно после погрешностей в диете. Уровень мочевой кислоты не должен превышать 360 ммоль/л, чтобы избежать отложения солей в суставах и почках.
Рекомендуется пересдать анализ через месяц. Если уровень мочевой кислоты снова превысит 400 ммоль/л, показан прием уратснижающих препаратов.
Глюкоза выше верхней границей нормы- нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин (HbA1c). Может быть связано с погрешностью питания, а возможно есть нарушение толерантности к глюкозе. Гликированный гемоглобин (HbA1c) покажет точный уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца. Если он повышен- консультация эндокринолога.
В анализе повышен уровень общего холестерина. Рекомендуется сдать развернутую липидограмму для оценки уровня ЛПНП, ЛПВП, ТГ