Расстройство личности и водительские права
Жил в другом городе и области, начались панические атаки на фоне тяжелой учёбы. Встал на консультационное наблюдение в местном ПНД с F41.0. За 2 месяца на антидепрессантах (буспирон) панические атаки прошли, осталась сильная тревожность, поставили F41.1. За 6 месяцев на антидепрессантах (Эсциталопрам) тревожность опустилась до приемлемого уровня. Лёг в ПНД по направлению от военкомата, поставили диагноз F60.30, умеренно выраженный с неустойчивой компенсацией, дали военный билет с категорией годности В. Уехал в другой город и область. Беспокоит только некоторая тревожность, которая особо никак мне не мешает. Сплю более менее нормально, учусь на заочном отделении в ВУЗе, работаю по специальности на которую учусь, с людьми отношения достаточно ровные. Хочу получить права на вождение автомобиля, дадут ли мне их учитывая мою ситуацию? Если маловероятно, то может стоит не говорить о своём диагнозе на водительской мед. комиссии учитывая что я стою на консультационном учёте и военно-медицинскую комиссию проходил в другом городе и области и в нынешнем городе никак не засвечен?
могут попросить военный билет, но там сейчас статью не ставят же.... Могут потребовать сделать запрос в ПНД по месту былой прописки. Но. Расстройство личности в случае компенсации не является противопоказанием к вождению. тем более, К- помощь. Но. как всегда, если местные особенности и перегибы.... На практике, если уже 3 + года живете и прописаны! в другом городе, то про запросы по предыдущему месту жительсвта чаще забывают. Но вот военник вас палит.
Принятый ответ
противопоказания к управлению ТС: "Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)". У вас сейчас нет этих критериев
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний к вождению у вас нет
Вы можете не говорить о диагнозе, но у вас военный билет спросят и хоть все было и в другом городе, но в электронной мед карте все ваши диагнозы и обращения видно.
А вообще, когда в частных центрах комиссию проходят на права, то там все довольно посредственно…