Гнойник у вульвы

Добрый день!Я просто в шоке!Половой жизнью я не живу с 2016 года. С тех пор многократно для себя проверяюсь. И что я вижу вчера?Гнойник у вульвы. Мой организм просто издевается. Я соблюдаю гигиену . Болит. Я по работе очень далеко от дома. Что это такое?честно,я так уже устала.

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Сделайте по -возможности еще одно фото ,не натягивая сильно ткани

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лилия Юрьевна, нарывает,болит .фото прилагаю второе

Принятый ответ

Наталья ,здравствуйте!
На поверхности слизистой половых губ расположены железы ,они выделяют секрет для увлажнения
При снижении иммунитета,микротравмах в области слизистой возможна закупорка и воспаление в железах
Визуально по фото похоже на эту ситуацию
Обычно до вскрытия мы используем мазь Левомеколь ,на стерильную марлевую салфетку ,приложить к уплотнению
После того как вскроется ,обработка антисептиком ,например ,Мирамистин до полного заживления

Здравствуйте
Скорее всего, воспалилась атерома

Можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней

Если в дальнейшем так и будет приносить дискомфорт, ее нужно будет убрать вместе с капсулой. Вмешательство проводится под местной анестезией.

Здравствуйте.Возможно это закупорка сальной железы или волосяного фолликула- атерома
Промывайте область теплой водой с мягким антисептиком (например, хлоргексидином).
Избегайте раздражающего мыла и трения.
Используйте антисептические мази, такие как левомеколь или синтомииноая мазь тонким слоем 4 раза в день , 7 дней
Парацетамол или ибупрофен могут помочь при боли и воспалении. Если увеличивается, сильно болит или сопровождается повышением температуры, нужно обратиться к врачу очно для вскрытия

Здравствуйте, судя по фото это закупорка и воспаление сальной железы. В таких случаях обычно рекомендуется прикладывать мазь Левомеколь 2 р/сутки-5-7 дней

Здравствуйте, не переживайте, это закупорка и воспаление сальной или потовой железы, бывает часто за счет снижения иммунитета, прикладывайте левомеколь или стелланин-пэг 2-3 раза в день 5 дней, он или прорвется, тогда промывайте хлоргексидином и продолжайте прикладывать мазь до заживления или сам рассосется.