Можно ли давать младенцу дюфолак и как ? — вопрос №3049344
Здравствуйте! Ребенку 1, месяц и неделя . На искусственном вскармливании . После того как приехали из роддома начались запоры стул был очень плотный жёлтый . Кормили Хипом. После перешли на Нан тройной комфорт через неделю после приезда домой . Не помогло ,через 2 недели добавили Нан кислую полоску . Не помогло . Недавно перешли на Нан на козьем молоке . Стул стал реже , но кашеобразный . В течение месяца делала глицериновые свечку 1)3 . Ребенок очень мучился поэтому что . Видно было , что надо покакать . . Свечка сразу выходила и соответственно кал . Укропная вода тоже не помогает . Кал только стал темно зелёного цвета . Вчера опять было , что не спала 6 часов подряд . Я решила дать дюфолак 1 мл . И попить . Тут же покакала и все прошло . Массаж делаю , разные позы , тигр на ветке , высаживание , выкладывание на живот , купание , свежий воздух. Не знаю что делать. В остальном это спокойный ребенок. Но если дискомфорт со стулом то орет , плачет , не спит и так может и 6 часов подряд . Срыгивает , только когда долго не какает .
.
Возраст: 29
Хронические болезни: Диабет 1 типНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!