Ребенок 2,5 года Бронхит за бронхитом без конца — вопрос №3102898
Ребенку 2.2 годика - Постоянно болеем бронхитом . Честно уже и не подсчитать - раз 8. Раньше давали беродуал с пульмикортом., в основном доктора назначают их + антибиотики. Помогало на пару недель - а потом опять. Максимум что мы не болели это 3 недели. Местный терапевт объяснил нам что сопли которые она не высмаркивает стекают в легкие - что и приводит к бронхиту. Сейчас вот выписались с инфекционной – лечили там пневмонию. Дома дышали давали беродуал с пульмикортом. С больницы ребенок выписался и почти не кашлял. И спустя 2 дня опять кашель. Хотя соплей нету. Ночью поднимается температура до 37.8. Честно говоря пичкать антибиотиками ребенка уже не хочется. Что делать не знаем. Какой-то замкнутый круг. Уже в платной клинике сдавали анализ на переносимость молока – думали может из за него аллергия- но нет. Какого-то выхода не вижу из этой ситуации. Как вылечить ребенка не знаем. Сдали кровь - общий. Снимок не делали пока - да и в этом году и так 2 раза делали флюорографию. Добавлю кашель сейчас приступный- особенно если ребенок побегает или попрыгает - начинает закашливаться
Возраст: 36
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!