Консультация гинеколога /

Возможно ли зачание — вопрос №3104966

Сегодня 15 день цикла,с 11 по 14 дни цикла были ПА с эакуляцией во влагалище,сегодня сделала узи

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Елена !
Судя по узи овуляции еще не было и она будет на днях , но зачатие возможно , сперматозоиды живут в половых путях женщины до 5-7 суток . Если есть возможность , то в ближайшие дни продолжайте активно стараться для повышения шансов на зачатие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в подобных ситуациях вероятность зачатия есть, если в ближайшее время произойдет овуляция (судя по данным узи овуляции еще не было, так как есть доминантный фолликул 19 мм и нет желтого тела). Сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность в женском организме до 5 дней. Если вы планируете беременность, то рекомендуется продолжить половую жизнь каждые 2-3 дня

Акушер, Гинеколог
Елена , здравствуйте.
Шанс на беременность конечно же есть , но так же , если судить по узи овуляция будет в ближайшие дни . Поэтому продолжайте планировать беременность по возможности , шанс очень высокий . Далее рекомендуют сдавать кровь на ХГЧ на 10 день цикла . Показатель более 5 , говорит о том , что беременность есть.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности вам ( а партнеру до наступления беременности)йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Желаю Вам удачи
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ овуляции ещё не было бы, Поэтому в этом случае беременность маловероятна, для точного её определения можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По данным УЗИ в цикле пока ещё не было овуляции, но теоретически она может быть в ближайшие дни, а сперматозоиды могут сохранять активность в половых путях женщины до 7 суток. Поэтому в некоторых случаях беременность может быть возможна.