Консультация невролога /

Ребенок 1,3 года. Мышечные спазмы, выгибает ноги и шею, сильный плач. — вопрос №3162071

Ребенок (одна из двойни) , девочка, родилась кс, 36 неделя, 7/7 баллов, задышала сама.
Нсг норма. Узи внутренних органов норма.
Развитие по возрасту. В 4 месяца перевернулась, в 6 поползла, в 8 села, в 11 пошла. Первые слова появились в год.
Невролог ставил мышечный тонус. Были у остеопата и курс массажей.
За последнюю неделю после дневного сна ребёнок сильно плачет и фиксирует себя в изогнутом положении. Абсолютно нетипичное для неё поведение и что ещё важно, что невозможно отвлечь и вывести её из этого состояния.
Плач от 20 минут до часа. Пробую мазать найз, гладить аккуратно спину, тёплый душ. Не знаю что помогает, но через долгое время ребёнок обессиленный приходит в себя.
После первого приступа были у остеопата повторно. Подтвердил тонус в шее, спине. Ребёнок практически не дал себя трогать в области шеи. Только у меня на руках.
Также ребёнок плохо жуёт и часто давится кусочками. И так как она одна из двойни, то сейчас вижу, что у неё меньше слов где требуется язык. Он, вероятно, как-то ею плохо управляется. Отсюда плохое пережевывание и речь отличная от сестры. И если сравнить, языки у них разные. У неё твёрдый, в отличие от сестры.
Вопрос: какие пройти дополнительно обследования?
Что вызывает боль? Как облегчить состояние во время приступа? Если каждый эпизод после дневного сна, может ли это быть взаимосвязано (неудобно лежит например и что-то защемляет).
Прикладываю два видео, прошу посмотреть оба, там в разных кусочках видео видно реакцию на мои прикосновения.
Папку можно получить по ссылке:
Полина, 1,3 года
https://disk.yandex.ru/d/MG5yl9GD0wlaSQ

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут однозначно нужен очный осмотр для исключения того что ребенка беспокоит и важно оценить неврологический статус. Такое происходит только после сна? В течении дня этого нет? Остеопат высшее имеет мед образование?
Клиент
Здравствуйте, такое случилось 4 раза за неделю. После 15 месяцев. После дневного сна. После того как успокоится ведёт себя как обычно- бодра, весела.
Остеопат да, имеет медицинское образование.
Клиент
Нужно ли давать магне б6?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Повторюсь важен очный осмотр но все же больше похоже на норму если происходит только после сна. Зубы не режутся?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Может попробовать или можно еще делать магнивые ванны.
Клиент
Зубы сейчас не режутся. Есть ампулы магне б6 с года. Какую дозировку дать? К неврологу попадём, но позже, а такие приступы хотелось бы избежать.
Дополнительно дочь периодически может во сне вскрикнуть и сразу уснуть. Очень крутится