Консультация невролога /

Умеренные диффузные изменения ЭА — вопрос №3385434

Что это как бы вы трактовали? Проблем ни с чем никогда не было, просто в плане чек-апа прошла ЭЭГ.
Заключение:
Умеренные диффузные изменения ЭА с легкими признаками повышенной нейрональной возбудимости.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, если есть возможность приложите само исследование. Сколько оно длилось по времени? Но вы не переживайте это просто описание пленки по ээг мы исключаем эпи активность, тут про это ничего не сказано, значит ее нет.
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно отнести к варианту нормы, не переживатйте.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! ЭЭГ выполняется только для исключения эпиактивности при наличии эпиприступов. В заключении об эпиактивности не указано, значит по ЭЭГ норма. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно. Такие изменения встречаются и у детей и у взрослых, это не патология.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.
Невролог
Здравствуйте. По данному заключению нельзя сделать никакого другой вывода, кроме того, что у Вас нет эпилепсии. То есть нет патологической активности мозга. Все остальные находки нельзя как-то трактовать и связывать с патологией.
Возможно, нервничали во время процедуры, это вполне может отразиться на ЭЭГ подобным образом.
Обобщая сказанное, на ЭЭГ норма.