Консультация невролога /

Боли в спине и венах — вопрос №33886

Здравствуйте, около 4 месяцев назад начала болеть спина в области пояснично-крестцового отдела. Пошел к терапевту, последний отправил меня к хирургу. Хирург поставил диагноз - люмбалгия, прописал разогревающие мази и магнит. Проходил на магниты около 10 дней, боли усилились. Пошел к ортопеду-травматологу, предварительно поставив остеохондроз, он отправил меня на рентген. Пока ждал очередь на рентген, боли еще усилились. Пошел к неврологу, тот сказал про положительный синдром Пастернацкого и указал на плохие анализы(моча), отправив к урологу. Уролог по своей части ничего не нашел(были подозрения на почки). Пришел рентген, на рентгене было все хорошо, только небольшой сколиоз на 6 градусов. Спустя 2 месяца( спина продолжала болеть, но меньше) появились вены на ногах. На левой ноге стала видна малая подкожная вена, взялась как-бы немного узелком. Пошел к флебологу, он сказал, что клапаны и вены все в норме, жалобы могут носить неврологический характер. Я занимаюсь боевыми единоборствами, поэтому, он сказал, что просто тонкая жировая прослойка, поэтому вены стали просвечивать. Но вены иногда беспокоят, спина тоже не перестает болеть. Боли стали привычными, не простреливающими, просто тянущими. Да, кстати, на протяжении месяца пил ибупрофен, чтобы уменьшить боли. Мажу различными мазями компании 911+ как спину, так и ноги. В чем может быть причина этих симптомов? Что нужно предпринять, какое должно быть лечение? Бросать тренировки не хочется, но и здоровье гробить тоже. Заранее благодарю за ответы.

Ортопед, Травматолог
Для диагностики проблем в спине необходимо МРТ.
Сосуды ног обследуйте на УЗИ.
Все станет понятно.
Клиент
Константин, УЗИ сделано, патологий не выявлено, клапаны в норме

Гематолог
Сдайте общий анализ крови
Клиент
Ольга, ОАК в норме
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Спорт бросать не надо, но попробуйте сделать неделю перерыв и спать на щите, застеленом простыней. Возможно было ущемление нервного корешка в каком то межпозвоночном сочленении в области поясницы. Пропустите пару тренировок, если станет легче, то все равно продолжайтетренировки, ограничив на некоторое время нагрузку на поясничный отдел позвоночника (ограничьте, это не значит вообще не давать нагрузку, легкую разминку делать надо). Благодаря спорту Вы и вылечитесь.