Сатурация 92-93

Добрый вечер, 27.11 с утра муж плохо себя почувствовал, состояние, говорит, как с похмелья, под вечер поднялась температура 37,7, на следующий день чуть полегче было но температура была 37,2-37,3. Сатурация 95 ( дома есть пульоксиметр), у меня 99. Сегодня (29.11) утром понял, что не слышит запахов, температура весь день держится 37,4, сатурация 93. Аппетит есть, никакой отдышки и других симптомов. Может глубоко вдохнуть и задержать на долго дыхание. Если бы не пульсоксиметр, то не поверили бы что такая сатурация. Посоветуйте, что делать? Мужу 38лет. Курит.

Здравствуйте. Завтра нужно вызвать врача на дом, чтобы прослушать лёгкие. Сейчас стараться пить больше жидкости ежедневно, витамин Д 4000ме в сутки, витамин С 1000мг в сутки 7дней, цинк 50 мг в сутки 2 недели, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови ,СРБ, прокальцитонин, коагулограмму. Сатурация достаточная. Необходимо сделать КТ органов грудной клетки. Начните прием препаратов:Нобазит по 1 т 3 р/д, если есть кашель АЦЦ 600 мг сут, витамин С 1000 мг/сут, витамин Д 2000 ед/сутДальнейшая тактика лечению будет зависить от результатов обследования.

Здравствуйте. В Вашем случае нужно обследоваться: сдать клинический анализ крови, срб, прокальцитонин, коагулограмму и сделать КТ. И дальше, по результатам анализов, определяться с тактикой лечения. У мужа нет ни кашля, ни одышки? Пока лечение симптоматическое: Обильное тёплое питье, увлажнение воздуха. Обеспечьте приток свежего воздуха в помещение. Витамин Д 2000 ме, витамин С 500 мг. Температуру ниже 38,5 не сбивать, при нормальной переносимости.

Анна, кашля и одышки нет. Только нервничать теперь начал из-за цифр на пульсоксиметре

Старайтесь не переживать. Завтра вызовите врача. Ориентируйтесь на общее состояние, а не на цифры.

Ковид!
Витамин С 500 каждые 4 часа, витамин д 5000 ме, цинк 50 мг, селен 100 мг, вит Е 200 мг.
Контроль за температурой тела, выше 38 присоединяем антибиотики суммамед 500 мг. При снижении сатурации ниже 92 - госпитализация

Здравствуйте, тут нуден осмотр доктора и сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин.
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Добавьте к лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 1000 мг в сутки, обильное питье, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

здравствуйте, Анна! По симптомам ваш муж заболел ковид инфекцией. Вызовите завтра врача, а пока начинайте принимать витамины. Витамин Д 2000ме 1раз в день(или по 1000 ме 2р\день), цинк 50 мг 1т 1р\день, витамин С 1000ме 1р\день, назальный гриппферон 2кап 5 раз в день или генферон лайт 1 вп 5 р в день., нобазит 250 мг 2т 3р\день или арбидол 200 мг 4р\день или Реаферон-ЕС-Липинт 1млн ме 1р в день, обильное питье. Раз сатурация падает, плюс ваш муж курит начинайте делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой,

Принятый ответ

Добрый вечер. Начните принимать Нобазит 500 мг 3 раза в день, 10 дней, или Ингаверин 90 мг в сутки 10 дней.Вит С 1000 мг в сутки , Вит Д 3000 МЕ в сутки или (Аквадетрим по 4-6 капель в сутки внутрь ) Гриппферон по 3 капли в носовые ходы 5 раз в день, 5-7 дней Цинктерал – 1 табл 2 раза в сутки во время или сразу после еды, не ломать, не разжевывать. 2 недели. При появлении кашля бромгексин 8 мг 4 раза в день , можно АЦЦ 200 мг 2 раза в день; Незабывайте про обильное теплое питье 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Мужу необходим очный осмотр терапевта, сдача общего анализа крови, Срб, прокальцитонина, д-димера.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, нобазит 500 мг 3 раза в день 7 дней
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Витамин с 1000мг в сутки
Остальные рекомендации возможны только после дообследования.
Всего доброго!
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего такая сатурация связана с курением либо это погрешность прибора.
Если сатурация кислорода 93% - должна быть одышка.
Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней или Арбидол 200 мг 4 раза в сутки на 5 дней.
Интерферон назальный - Гриппферон 5-6 раз в сутки на 5 дней.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца
Витамин С 1000 мг
Вызвать врача для осмотра и аускультации лёгких, контроля сатурации - после чего решать вопрос о КТ.