Стационар при пневмонии

Добрый день. Мама болеет с 11.12. Лечение первую неделю тамифлю,сумамед,витамины, темп. была 38,5, было снижение до норм.значений.16.12 скачок темп. до 38,5, добавлены левофлоксацин,цефепим в уколах, метипред,эликвис, улучшений не было, с 19.12 темп. до 38.5.По кт 21.12 - двусторонняя вирусная пневмония,в одом легком 5%,в другом 25%. 22.12 стационар, темп. поднимается до 39,8. 57 лет, диабет 2 типа (2 года, сахар до 8 макс.гипертония). сатурация в стационаре сейчас 96. в анализах ср-белок от 17.10 был отриц. , саэ 31.когда должно наступить улучшение? что может означать такая высокая темп? что из препаратов стоит купить самим (согласовать с леч.врачом) ? галавит, полиоксидоний, что то другое? спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое лечение сейчас в стационаре проводят?

антибиотики точно, дексаметазон, гепарин. что знаю, узнать точно нет возможности.

+уколы от температуры

Находясь в стационаре Ваша мама уже получает полный комплект лечения. Как быстро оно поможет вопрос индивидуальный и во многом зависит от сопутствующих заболеваний и ресурсов организма. Галавит и полиоксидоний - лекарства без доказанной эффективности

Принятый ответ

Здравствуйте Инга. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата фамотидин по 20 мг 2 раза в сутки до 2 недель, улучшает состояние легких и всего организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! тут нельзя делать каких-либо прогнозов, всё индивидуально и зависит от самого организма. Высокая температура может быть при коронавирусе длительно. нужно подключать в таком случае гормоны. Сатурацию она держит и это самое главное.
Полиоксидоний и галавит не острый период не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. В условиях стационара она получает все, что необходимо. На фоне воспалительного процесса температура поднимается до высоких цифр. Дексаметазон назначается в данном случае.

к сожалению, не все что необходимо. дексаметазона в стационаре нет,без конкретного вопроса про него ничего сказано не было. купили сами

Принятый ответ

Здравствуйте. Что сейчас получает ваша мама из лечения?

антибиотик в вену, супрастин, аципол, арбидол. дексаметазона в стационаре не было, не говорили что надо купить - купили, надеюсь сегодня будет первый укол.московская область районный город. есть диабет - если дексаметазон, то надо ли что то еще принимать так как громон поднимает сахар? и нужен ли флюкостат - много антибиотиков, не назначен- в какой дозе?

Да, без дексаметазона нельзя. Нужно следить за сахаром ежедневно и если будет увеличение, то добавлять инсулин временно. Флюкостат не нужен, если нет признаков кандидоза.