Консультация covid-19 /

Какие мои дальнейшие действия? — вопрос №382326

Всем доброго времени суток.. Подскажите пожалуйста, как я должен действовать дальше?

Сегодня 7ой день с момента первого недомогания.
Тест на ковид не делал.
Температура в течении этих 7 дней то была то не было. Если была то 37,3 максимум.

Сегодня на 7ой день температура поднимается до 38 ночью.
Сбил парацетамолом (500мг). Упала до 37.
Так же сегодня днем, подышал на улице холодным воздухом (так получилось) температура 38.4
выпил 750 мг парацетамола.
Такая температура вообще первый раз.

Симптомы:
Сатурация (я купил прибор) от 95 до 98 Чаще всего 96-97
Учащенного дыхания нету, дыхательных движений 14 в минуту.
Грудную клетку не сковывает не сдавливает.

кашля нету совсем никакого. НЕ кашлял не дня.
Голова болит , больно поворачивать глаза иногда . (Так бывает при температуре).
Щипало/сушило носовые пути. Несколько раз промывал дольфином. Сейчас заложенности нету, нос - уже нормально.
Горло не болит .

Вкусы чувствую хорошо.
Запахи плохо.

Лекарств никаких не принимаю.

Смущает подъем температуры до 38 на 7ой день.

Как следует действовать ? Завтра хочу сдать анализы на ковид, я не уверен что у меня он. Но если он - то нормально ли течет болезнь?

Переживать начинаю -(

Терапевт
Здравствуйте, Алексей. У Вас клинические признаки ОРВИ. Вероятно, коронавирусной этиологии. Для нее как раз характерно волонообразное течение. Подъем темеературы у Вас мог быть спровоцирован повышением нагрузки, прогулкой. Температуру снижать парацетамолом 38.5 и выше. Противовирусные препараты не принимаете?
Клиент
Екатерина, нет. Ничего не принимаю совершенно. Только парацетамол при температуре и дольфин
Терапевт
По возможности, сдайте клинический анализ крови и СРБ. Сейчас Вам нужно принимать витамины С 1000мг и Д 2000МЕ в сутки, обильное питье для уменьшения интоксикации. Дальнейшее лечение будет зависетб от результатов анализов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас, возможно, коронавирус или обычная орви. Вам нужно сдать кровь на общий анализ и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли бак.воспалительная реакция,и нужны ли антибиотики; коагулограмму, д-димер для определения необходимости антикоагулянтов. Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день постоянно, магнелис в6 2т 3рд 1 мес. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку. Противовирусные препараты нет смысла принимать.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы - общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
Добавить к лечению витамин Д 2000 ед в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Температуру сбивать выше 38.5 - Парацетамолом 500 мг
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую пройти Вам дообследование: общий анализ крови, с реактивный белок, д димер, скт органов грудной клетки. Из лекарственных средств: витамин с 1000 мг в сутки, витамин д 2000 ме в сутки, общеукрепляющий мероприятия: обильное питье, проветривание помещения, дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Симптоматически: парацетамол при повышении температуры выше38С.
Принятый ответ
Педиатр
В данные сроки температурная свечка указывает на развитие пневмонии. Вам нужна в любом случае сейчас послушаться у доктора и при подозрении на проблемы с легкими сделать кт на наличие пневмонии. Скорее всего это ковид и скорее всего это пневмония. Не медлите, это может быть очень опасно
Терапевт
Здравствуйте, повторный подъем температуры характерен для ковид и обычно поднимается при развитии пневмонии, но при легком течении и маленьком поражении лечение остается симптоматическим. Вам нужно сбивать температуру и пить много теплой жидкости. Желательно сдать анализы, чтобы оценить показатели крови, есть ли гиперактивация иммунной системы, бактериальные осложнения, риск тромбоза. Это общий анализ крови, Д-димер и с-реактивный белок и уточняющий показатель на бактериальные осложнения прокальцитонин.
Хирург
Здравствуйте, Алексей !
Пока нет у Вас нет убедительных данных за КОВИД !
Температура 38, это не угрожающая и сбивать её нужно только когда выше 38,5гр. !
Сейчас Вам правильнее было бы проведение анализа крови, мочи , коагулограммы (протромбиновое время , протромбиновый индекс, время свёртываемости крови , Д-димер ), биохимический анализ крови, чтобы в случае затягивания процесса у Вас были исходные данные, было с чем сравнивать !
Кроме этого, желателен очный осмотр терапевта, для того ,чтобы прослушать лёгкие, посмотреть горло !
Убедительных данных за КОВИД пока нет !
Удачи Вам !