Консультация аллерголог-иммунолога /

Сдавливающие режущие боли в пищеводе, брюшной полости — вопрос №411573

Ситуация довольно сложная. Боли периодические, временно помогает маалокс. Подозреваю инфекцию. 2 группа инвалидности по биполярному расстройству. Года 4 без психотропных препаратов, есть справка об отсутствии в крови таковых, алкоголя. На фоне отмены терапии возникли. Лактазная непереносимость (врачём не диагностирована, здан анализ (полиморфизм ген МСМ6 аллельных вариант 13910С в гетерозиготной форме генотип С/Т) Гастрит, синдром ранней реполяризации, варикозная болезнь нижних конечностей, правая подколенная киста Беккера, киста в мошенке, синдром пустого турецкого седла, синдром регургитации 1 степени. Врождённое опущение правой почки нефроптоз 1 степени заключение УЗИ, уролог опровергает, ссылаясь на минимальные отклонения, допустимую погрешность аппарата УЗИ. Одонтогенный гайморит верхней челюстной пазухи, вазомоторный ринит в 2016 году была проведена операция радиоволновая дезинтеграция нижних носовых раковин, геморрой свищ, в 2016 проведена операция по удалению узлов, истечению свища, ковид отрицательный тест. Недостаточность витамина D 21 нг/мл. Группа крови 2+, лямблиоз, описторхоз, аскаридоз, дезентерийная амёба не обнаружены, болезнь Крона, аутоиммунный гастрит и пернициозная анемия не подтверждены. Ревматоидный фактор результаты анализов в пределах референтных значений Энтеровирус не обнаружен Ig A 0.51 референтные значения 0.7-4 эозинофильный катионный белок 134 референтные значения <24. Непереносимость глютена врачём не подтверждена анализы кроме Ig A в пределах референтных значений. Диагностирована Вегето сосудистая дистония. Синовит остеоартроз правого локтевого сустава, остеохондроз позвоночника, поперечная, продольная плоскостопия, импинджмент- синдром МРТ признаки левый плечевой сустав. Дорзальные экструзии (грыжи) L4/5, L5/S1 дисков, спондилоартроз на уровне L1-Co3 сегментов, дорзальные протрузии C3/4, C4/5 дисков. Правый плечевой сустав мр-картина малого синовит, бурсита, повреждение хрящевой губы, тендинит надостной мышцы, тендиноз подлопаточной мышцы. Остеоартроз правого плечевого сустава. Кисти дегенеративные изменения связок запястья треугольного мениска, деформирующий артроз I пястно флангового сустава

Терапевт, Нефролог
Добрый день!
ФГДС и рентгеноскопия желудка выполнялись? По симптомам можно предположить гастроэзофагеальный рефлюкс и грыжу ПОД. Где именно локализована боль в брюшной полости?С чем связываете свое состояние?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте, фгдс делали сдавленный сфинктер желудка, неправильно работает, у меня документа не осталось возможно рефлюкс, хеликобактер гастроэнтеролог отрицает на основании показаний фгдс.

Терапевт, Нефролог
Учитывая наличие лактазной недостаточности, некоторые симптоматический препараты при рефлюксе вам противопоказаны. Но можно принимать Необутин (Тримедат) по 100 мг*3р/сут, за 15 мин до еды и Нексиум 40 мг*1р/сут утром перед едой (или Нольпаза 20 мг*2р/сут, за 30 мин до еды). на ночь пакет Фосфалюгеля. Все 30 дней. Дополнительно можно ребамипид 100 мг*3р/сут, через час после еды. Тоже 30 дней.
По возможности, выполните рентгеноскопию желудка в позе тренделенбурга.
Соблюдать антирефлюксный режим - не переедать, не есть на ночь, не ложиться после еды 45-60 мин,не поднимать резко тяжести, не носить тугой ремень, не пить газировку и поднять ножки кровати у изголовья. по результатам Рентгеноскопии держите в курсе.
Клиент
Лариса, какие препараты принимать нельзя?
Терапевт, Нефролог
Прокинетики. Да, собственно, и необутин тоже не рекомендован. Только антирефлюксный режим поможет вам избегать кислотного рефлюкса. если вы частенько употребляете влечении НПВС, то повреждение слизистых пищевода и желудка наверняка имеются.
Клиент
Лариса, понял, подумаю насчёт рентгена
Клиент
Лариса, ещё вопрос, а МРТ аналоги исследования, которое вы мне порекомендовали есть?
Терапевт, Нефролог
Вы имеете ввиду аналог рентгеноскопию? Нет, альтернативы этому нет.
Клиент
Лариса, вам тот же вопрос по анализам, если все таки не исключать инфекцию, может ли это быть скажем грибковая? Какая-то другая, возможно половая. Чувствую себя как селикогель в коробке из под кроссовок.. уголь активированный?)) В общем абсорбент, я практически не потею вне зависимости от нагрузок
Терапевт, Нефролог
Эозинофильный катионный белок не обязательно признак аллергии. Он может повышаться и при воспалении (гайморит, ринит,тонзиллит, колит, гастрит, дуоденит и др.). Если в общем анализе крови повышены эозинофилы, то стоит поискать гельминтов не по антителам в крови, а по антигенам в кале, методом Парасепт. Кандидоз определяется по соскобу с языка с определением чувствительности к антимикотикам. Половая инфекция поляна даст бы местным воспалением с характерными симптомами. Обследуйтесь, посмотрим.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,боли связаны с приемом пищи? Кроме Маалокс ещё что-нибудь принимаете?
Исследования делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, с приемом пищи не связываю, иногда ставлю внутримышечные инъекции витамина В, Дипроспан, диклофенак, мидокалм, клизмы
Терапевт, Кардиолог
Вам нужно дифференцировать боли жкт от остеохондроза
Я бы вам рекомендовала фгэс,от этого и будут дальнейшие назначения
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Боль зависит от еды? Вы употребляете в пищу продукты с глютеном, лактозой? Изменился ли характер стула?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. На безглютеновую пищу реакций нет, как и остальная, стал употреблять безлактозное молоко, чувствую себя лучше. По поводу стула могу только сказать, что весь в организме, сложностей при дефекации нет, но и облегчения тоже. Стресс нагрузки организм издает все возможные запахи, пища, парфюм в общем все к чему прикасался
Аллерголог-Иммунолог
Иван, надо исключать ГЭРБ, язвенную болезнь, грыжи пищевода. Делали ли анализ АТ к хеликобактеру?
Повышен эозинофильный катионный протеин - не замечали высыпаний на коже, зуда кожи?
Рекомендую сделать ФГДС с биопсией.
Боли могут быть связаны с НПВС.
Клиент
Наталья, НПВС в общей сложности колол раз шесть, семь возможно связь есть, но характер болей не изменился. На счёт язвенной болезни, грыж склонен считать, что причина там есть. Вопрос по анализам, если все таки не исключать инфекцию, может ли это быть скажем грибковая? Какая-то другая, возможно половая. Чувствую себя как селикогель в коробке из под кроссовок.. уголь активированный?)) В общем абсорбент, я практически не потею вне зависимости от нагрузок
Аллерголог-Иммунолог
Иван, обследуйтесь на инфекции, передающиеся половым путем, - это кровь из вены, на грибковую - соскоб с языка, либо посев кала на грибы.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Опишите подробнее характер боли?
Какие препараты принимаете?
Рост, вес?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Из препаратов витамины, и уколы от грыж протрузии при сильных болях. Характер болей пищевода следующий, жжение сдавливание в области пищевода и живота, дезориентация, слабость и клонит в сон, Как если получил пищевое отравление только без рвотных позывов. первые несколько часов при пробуждении по самочувствию самые лучшие, потом хуже.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кал на копрограмму сдавали? Фгдс?
После чего появилось?