Консультация терапевта /

Боль в грудной клетке. — вопрос №440996

Здравствуйте, помогите, пожалуйста , разобраться что со мной. Года три назад заболело горло, поставили тонзиллит. Лечилась, но не проходило и видимо спустилось ниже. Стало болеть в области средостенья. Боли : то давило, то жгло( не зависят от физ.нагрузки, еды). Сейчас больше ноющие боли. Потом совсем становилось плохо, тяжело было дышать. И все проходило. Итак, 2 раза в год-весной и осенью. Длились боли по 1-2 месяцу. И менялся цвет лица на серо-желтый. В прошлом году боли так же начались с горла , потом заболело в груди, начались в сентябре и по сей день длятся. Боли стали отдавать в область лопаток, подмышки, в молочную железу и руки, и горло. Стали болеть суставы, больше всего колени. И во время болей становится страшно. Накатывает слабость, появляется сильная сонливость, в глазах иногда темнеет(редко).
Прошла обследования: оак, биохимия, оам, на паразитов, на половые инфекции, узи сердца, экг, узи внутренних органов ,с-реактивный белок, на ревматоидный фактор, гормоны щитв.железы, узи щитов.железы, мазок из горла, кровь на кандидоз ,мазок из горла на хламидии и микоплазму, узи гинекологическое и молочных желез, на кальций ионизированный, кортизол, вит.Д, на хеликобактер,, ферритин, железо. В итоге: ферритин и железо-8, кортизол -634, гемоглобин 115, эутиреоз, аскариды и токсокары -10,5 положительно ,витамин Д-меньше 20, кандидоз-полож, гипотиреоз. Остальные анализы, узи , экг и из выше перечисленных в норме. Проставляла курсами уколы-мелофлекс, тексаред, комблипен, вольтарен,компрессы-димесид, различные мази, меновазин. Пила афобазол, пустырник около месяца. Прошла лечение на аппарате тонзилор 10 раз. Пила 2 курса ципролет. Пролечила макмирором и одестоном 1 неделю грибок и паразитов. Результата не вижу. Сделала КТ грудной клетки –единичные лимфоузлы средостения до 5 мм в диаметре. Помогите, пожалуйста, нет больше сил терпеть боль.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат Кт органов грудной клетки
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Прикрепила скан КТ и описание грудной клетки.

Кардиолог, Терапевт
Хорошо , там нет отклонений . Вы консультировались у невролога ? Необходимо выполнить МРТ позвоночника , рентгенографию суставов , повторить анализы на РФ, сделать АЦЦП для искл ревматологических проблем . В таких случаях можно курсом повторить противоспалительную терапию ( индометацин/ диклофенак в ректальных свечах или внутримышечно ), омез, мидокалм до 7 дней
Клиент
Татьяна, мрт грудного отдела и заключение невролога прикрепила.
Клиент
Татьяна, сдавала кровь на ревматоидный фактор и АСЛО- в норме.
Кардиолог, Терапевт
Учитывая по исследованиям , все же есть проблемы в позвоночником.
Клиент
Татьяна, то есть идти к невропатологу ,чтобы назначил лечение?
Кардиолог, Терапевт
Думаю да . Если читали , выше я рекомендую противоспалительную терапию . Вы и сами уже пробовали - было лучше !
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я поняла. Спасибо большое за ответ.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите КТ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите описание КТ.
ФЭГДС Вам не выполнялось?
После лечения обезболивающими препаратами была положительная динамика?
Клиент
Анна, здравствуйте! Боли у меня начались в 2017 году. ФЭГДС делала в 2018 году. Поверхностный гастрит. В декабре 2019 года проставляла 3 укола комблипена и 3 укола вольтарена. Чередовала их. Помогло на третий день лечения. А в марте 2020 года ставила эти же уколы не помогли.
Терапевт, Кардиолог
У Вас выраженные изменения в грудном отделе позвоночника: остеохондроз, протрузия межпозвонкового диска. Это может давать болевой синдром по типу торакалгии. Боли однозначно не желудочные, так как по ФЭГДС только поверхностный гастрит, он так не болит. Не сердечные, поскольку для них характерны ишемические изменения на ЭКГ и снижение толерантности к физическим нагрузкам.
Рекомендовала бы Вам консультацию у грамотного невролога.
Мелоксикам уколы 1,5 мл 5 дней.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней, чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Комболипен 10 уколов.
На весь период лечения Омез 20 мг утром, для защиты желудка.
ЛФК, гимнастика, плавание и физиолечение: магнитотерапия, бальнеолечение.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое . Все поняла.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите КТ.