Органическое эмоционально-лабильное расстройство

Здравствуйте. Недавно узнала, что муж состоит на учёте в психиатрической больнице с диагнозом органическое эмоционально-лабильное расстройство. Хотела бы узнать как это заболевание проявляется, чем опасно для окружающих и как прогрессирует?

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявляется у каждого по разному. Основной симптом-астения, метеолабильность, неустойчивое настроение, дискомфортные ощущения в теле( жжение, онемения, покалывание и т.д.), снижение памяти и концентрации внимания.
Прогноз благоприятный.
Лечение: курсы ноотропов, витамины, симптоматическое лечение, препараты из группы анксиолитиков с целью стабилизации эмоционального фона.

Принятый ответ

Возможно травма головы вызвала данное заболевание . Быстрая утомляемость , нежелание что-то делать , слабость - основные симптомы заболевания. При правильном лечении можно полностью излечиться . Лечащий врач робберет препараты . Принимайте тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, бодан. К

Принятый ответ

Здравствуйте. Психиатрического учёта не существует.
По поводу проявлений: головная боль, усталость, перепады настроения, раздражительность, общее плохое самочувствие.
Опасности для окружающих нет. Нужно проходить курсы нейрометаболической терапии 1-2 раза в год, симптоматическая терапия.

Принятый ответ

Доброго времени! Расстройство, характеризующееся выраженной и постоянной эмоциональной несдержанностью или лабильностью, утомляемостью или разнообразными неприятными физическими ощущениями (например, головокружениями) и болями, предположительно возникающими вследствие органического расстройства. Считается, что это
расстройство чаще возникает в связи с цереброваскулярными заболеваниями или гипертонией, чем в связи с другими причинами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы, конечно же, знакомы со своим супругом уже не первый день, и раньше не догадывалась о имеющемся у него расстройстве. Значит, оно в стадии компенсации и не мешает ему в социальном и личном плане.
Может проявляться эмоциональной лабильностью, раздражительностью, метеочувствительностью, снижением волевых процессов.
Заболевание не опасное, вполне достаточно курсами проходить лечение ноотропами, сосудистые и препаратами, поливитамины ми, избегать стрессов)