Консультация педиатра /

Совместное использование препаратов — вопрос №473698

Сейчас карта заблокирована. Обещаю оплатить врачу, который поможет!!!!!
Ребенок температурами уже третью неделю. При применении антибиотика, прописанного врачом - Флемоксин, появился дисбактериоз. Стали давать бактериофаг Интести. Температура поднялась до 39. Наша врач - пейте Линекс. Хотим дать Сумамед плюс бифидо и лактобактериям плюс бактериофаг Интести, либо бактериофаг пиобактериофаг комплексный жидкий. Нужна консультация - правильное сочетание этих препаратов с алгоритмом приема. Ребенку 1 год и 1 месяц. Горлышко - красное, температура 38-39. Сбиваем парацетамолом. С рождения недостаток лактазы, дисбактериоз с болями. Выравнивали дисбактериоз бактериофагами и хорошими пробиотиками и пребиотиками. Как сейчас поступить??? В больнице -были. Там капельница и опять антибиотики, не самые эффективные. Врача педиатра платно - никак не найти. Платно, только с 4 лет.... Помогите.

Педиатр
Здравствуйте, Наталья. Сдавали анализы крови и мочи? По поводу подъёма температуры поточнее напишите - сколько дней и какая температура?
Клиент
Фавзия, температура поднялась три недели назад.прыгала от нормальной до 38.5 так продолжалось 10 дней. Ставили свечи генферон 5 дней и врач прописала Флемоксин. Пропили три дня антибиотик и нас начался сильнейший дисбактериоз. Перестали пить препарат. Четыре дня температура была в норме, но были спазмы и боли в ЖКТ. Стали давать бактериофаг Интести плюс Линекс и ацепол. И тут опять поднялась температура до 39. Три дня держится такая температура. Подумав и послушав множество мнений врачей, решили дать Сумамед и добавочно бактериофаг Интести и ацепол с линексом. Кровь сдавали вначале болезни, и в середине. Могу прикрепить наши результаты. Сейчас хотим добиться снимка грудной клетки и УЗИ брюшной полости. Плюс осмотр нашего педиатра, которая, как оказалось не могла нам ничем помочь, кроме как пообещать направление в больницу. Ребенок страдал дефицитом лактазы с рождения и лечили дисбактериоз до года. Уже даём Сумамед, бактериофаг, Линекс и ацепол. Завтра вызовем врача, чтобы послушала ребенка. Горлышко красное, есть небольшой лёгкий кашель.

Клиент
Фавзия, анализ мочи с лейкоцитами 5. Кровь с пониженными лейкоцитами и повышенными моноцитами. Лимфоциты понижены. Кал с эритроцитами 10-12. Прикрепить результаты не смогла, так как нет загрузки при бесплатных вопросах, наверное.
Клиент
Фавзия, Все врачи смотревшие результаты анализов сказали, что кровь вирусная. Кто то советовал антибиотик пропить, кто то нет. Сколько врачей, столько и мнений. Кто то предполагает ротовирус, кто то кишечную инфекцию, кто то просто вирус, часть врачей предложили все же пропить антибиотик. Даже назвали Сумамед. Ознакомившись с отзывами и аннотацией данного препарата, решили дать ребенку, но с условием, что поддерживаем ЖКТ. Сегодня дали все как задумали. Пока наблюдаем. Ждём перемен к лучшему. Так как третья неделя болезни, а никакого лечения не назначено, кроме как Линекс, которая посоветовала нам наша участковая педиатр.
Педиатр
Наталья, если по анализу крови течение вирусной инфекции- зачем антибиотик? Это ещё больше расстроит работу кишечника. Если начали,конечно, его принимать - пока пейте до результата рентген и УЗИ. Я думаю, что это наслоение вирусных инфекций.
Клиент
Фавзия, При наложении вирусных инфекций,как лечить??? Ребенок становился вялым все больше и больше. Третья неделя!!! Что делать??? Я ещё забыла написать, что за день до заболевания, была прививка , которая в год делается, тройная которая. Делали Бельгийскую. До этого ребенок был здоров. И дисбактериоз уже выровняли до года. И вот, пожалуйста. В один момент. Сейчас как поступить? Врач вообще боится что то назначать. Чуть что - езжайте в больницу и пейте Линекс. А ребенок ведь страдает. Хочется помощи. Спасибо Вам за ответ. Так мы ребенка поддерживаем чем только можем. Вот кисель буду ромашковый варить сегодня. Пить давать, чтобы животик успокоить. Продержаться бы хотя бы три дня с антибиотиком, т.к. температура стала чуть ниже. Посмотрим, наблюдаем. Сдали кал на посев, ждём ответа. Чтобы исключить кишечную инфекцию. Что ещё сделать? Никто дать ответ не может. В больнице - капельница и антибиотики! Не самые лучшие. Убежали от такого лечения. Вот капельница, хорошо, конечно. Но, остальное - ужас!!! Обследование мы проходим вот сами, врач с трудом даёт направления. Как будто покупает их сама эти направления. спасибо Вам за внимание и ответы. Если можете дать нам какие то рекомендации, буду благодарна. Хотя мы все делаем- питье, парацетамо, щадящее питание... Носим на руках ребенка, думаем, что дальше делать...
Педиатр
Наталья, у вас есть возможность дома ставить системы ребёнку?
Клиент
Фавзия, Системы это что? Капельница?
Клиент
Фавзия, Нет, такой возможности нет. Поим ее сами
Пипеткой.
Педиатр
Тогда продолжайте всё делать,как делали. Постепенно всё нормализуется
Клиент
Фавзия, Спасибо Вам за участие. Я обязательно вам отблагодарю! Здоровья Вам и Вашим близким!
Педиатр
Выздоравливайте!