Светлана,
фотография пользователя
Адэль Сыздыкова, 13 мин. назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас обнаружена условно-патогенная флора, которая есть у каждой женщины. Не переживайте, она не опасна. Скажите, есть жалобы на выделения, неприятный запах, зуд, жжение?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Юлия Борисовна, 10 мин. назад
Клиент
Адэль, периодически бывают.
фотография пользователя
Адэль Сыздыкова, 8 мин. назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас есть нарушение показывает соотношения хорошей микрофлоры влагалища (лактобактерий) и условно-патогенной - уреаплазмы, гарднереллы (которая всегда есть во влагалище и выполняет свою функцию, но в определенных обстоятельствах - снижение иммунитета, переохлаждение, перенесенное заболевание, прием антибиотиков, сильный стресс - условно-патогенной флоры становится больше, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, неприятный запах. Это не инфекции, передающиеся половым путем, это нарушение баланса микрофлоры влагалища.
Ничего страшного в нарушении флоры нет. Называется это состояние бактериальный вагиноз
Флора может нормализоваться сама. Но для этого нужно время и режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Из лечения бактериального вагиноза:
1. Свечи Нео-Пенотран Форте (750 мг + 200мг) по 1 свече на ночь 7 дней.
2. затем свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.
Инфекции, передающиеся половым путем исключены?
Лактобактерии в каком количестве в анализе?
Редактировать
Юлия Борисовна, 2 мин. назад
Клиент
Адэль, Контроль взятия материала
6.9 lg
>= 4
КВМ - это контроль взятия материала, оценивает количество эпителиальных клеток в образце.
ДНК ВПЧ 16 типа
НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 18 типа
НЕ ОБНАР
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК
НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК
НЕ ОБНАР
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК
ОБНАРУЖ.
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК
ОБНАРУЖ.
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Candida albicans (полукол.) ДНК
НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК
НЕ ОБНАР
Cytomegalovirus (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
это анализы на скрытые инфекции все что я сдала.Половым путем ничего подцепитьне могла.Елинственное что сильное переутомление,недосыпание идет в связи с расширением бизнеса.сплю по 5 часов в сутки и днем иногда падаю спать на минут 15