Желчный рефлюкс

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мой диагноз рефлюкс эзофагите, с октября месяца на квамател, прокенетики слабо помогают, на фгдс находят много желчи в желудке, джвп, сладж билиарный. После каждого приёма пищи жжение в желудке, пищеводе, ротовой полости. Уже отчаялась... Наблюдалась на дневном стационаре.. Назначали эглонил, фамотидин капельницы, струйно церукал, физиопроцедуры магнитотерапия, электрофорез с сульфатом магния, но улучшения нет, от слова совсем. Хотят эглонил поменять на более серьёзные препараты... Клоназепам. Подскажите в каком направлении мне хотя бы дальше двигаться, сил больше уже нет ходить по врачам... Кто что говорит, кто опущение желудка, кто на нервной почве, а воз и ныне там. Найти причину не могут... Не хотелось бы, до конца дней сидеть на таблетках!!!!!!!!!!

Добрый день. Нужны данные последнего ФГДС (за этот год), УЗИ ОБП (или КТ брюшной полости, если делали), биохимия крови. Что именно из препаратов принимали, как долго и в какой дозировке? Беспокоит только жжение в ротовой полости, за грудиной и в эпигастрии? Или где-то еще? Что еще есть из жалоб?

Ольга, кардия подвижна смывается не полностью,
. Желудок обычной формы, слизистая гипермирована, отечна, гладкая, блестящаяв просвете натощак большое количество желчи.
Кардиальный жом смывается не плотно, слизистая оболочка в антральном отделе гипермирована, отечна, гладкая, блестящая. Привратник осмотре, свободно проходим, заброс желчи определяется,СЛИЗИСТАЯ без нарушения рельефа, умеренно гипермирована в проекции большой кривизны с переходом на луковицу, отечна, гладкая, блестящая.
Постбульбарный отдел осмотре, свободно проходим, слизистая жёлт-розовая, бархатистая с белесым налётом типа "манной крупы"
Узи-желчный пузырь 8.6*3.5 см, деформирован, имеется ПЕРЕГИБ в области шейки, стенки 0.2 см, содержимое рыхлый осадок до 1/4 объёма и небольшое количество мелкодисперсной взвеси., так же диффузные изменения поджелудочной железы. Есть ли необходимость делать кт или мрт более детально посмотреть желчный. Куда дальше двигаться не знаю.

Ольга, принимала ретч по 1 Т 3 раза в день, фамотидин 20 мг 2 раза в день, ранее принимала ипп типа нексиум слабо помогали, а так же итомед особой разницы с таблетками и без не заметила. Биохимию сдавала все норм только билирубин был немного завышен. Из жалоб жжение в желудке пищеводе ротовой полости. Времени когда сильно жжёт бывают боли.

Вы подряд перепечатываете заключение ФГДС? Такое ощущение, что это два заключения (кардия описана два раза, как и состояние желудка). От какого числа это заключение? УЗи тоже от какого числа? Жжение связано с едой? Появляется на фоне чего - голода, питания, физнагрузки, стресса? ОТ чего проходит? Было ли от чего-то улучшение? Например, НПВС (ибупрофен, найз и так далее)?

Ольга, да жжение бывает через час полтора после еды, фгдс от апреля, узи две недели назад делала, улучшение только от фамотидина и то на 4-5 часов потом после еды все равно поджигать начинает. Нпвс не приходилось принимать. Длится это с октября 2020 года, практически жжение бывает на все продукты.

Ольга, и да когда понервничаю сильно жжение усиливается

А от нексиума лучше не становилось? В какой дозе и как долго его принимали? Итомед принимали параллельно или вообще отдельно? От антацидов лучше не становится - маалокс, гевискон, фосфалюгель?

Ольга, нексиум 40 мг, слабый эффект, итомед тоже самое, из антацидов лучше всего помогает гевискон

Ольга, итомед совместно с нексиумов, скажите а вообще реально избавиться от рефлюкса?