Консультация ревматолога /

Что делать, если есть предварительный диагноз недифференцированный спондилоартрит, двусторонний сакроилеит в стадии обострения, двусторонний синовит, отек, тазобедренных суставов, если не дают направление в краевую больницу из за ковида, как первичной пац — вопрос №530402

Принимаю сульфу 2т утро и вечер, метипред 1,75т, снижаю через месяц рекомендованного приема гормона. Целебрекс, ксефокам, диклофенак в/м. Слабость, боль в ягодицах, пояснично-крестцовой области, в паху . Ноги и таз тяжелые, еле волочу на костылях, общая разбитость, скованности по утрам на 10 минут, температуры нет, стопы ног второе утро онемевшие, с умеренной болью, ноги ледяные, а крестец жжет внутри. Как быть. У нас нет специалистов, терапевты малокомпетентны. В 2003 году был левосторонний сакроилеит, сепсис ,инфильтрат малого таза, после обострения атопического дерматита, после его лечения в г.Анапе. Помогли антибиотики в атрерию и лучевая терапия. Восстановилась за 1,5 года. А теперь снова повторяется, но не так сильно.

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
У вас есть какие-либо свежие анализы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Добавила анализы и заключения с 2019-2021г.

Ревматолог, Терапевт
В предоставленных вами исследованиях нет признаков двухстороннего сакроиелита. Есть односторонний анкилоз слева, который, видимо, сформирован как последствие инфекционного процесса и сепсиса. Или есть другие исследования, которые сюда не приложены?
Изменения в тазобедренных суставах в исследованиях - абсолютно несущественные, коксартроз 1 стадии это нормальная дегенерация по возрасту, тут болеть нечему.
Онемение, жжение, боль с иррадиацией в пах больше характерна для проявления множественных изменений в ПКОП по типу протрузий. Вы обсуждали это с неврологом и нейрохирургом?
Клиент
Наталья, да, обсуждала. Невролог отправила к ревматологу. Сейчас боли ч шейном отделе, чувствую, что на мне ледит бетонная плита. Особенно после метипреда. Таз и ноги еле волочу, меня тянет назад как будто. Боль в грудном отделе усилилась. Лучше после мидокалма и ксефокама. Думаетк, неврология?