Отравление углекислым газом
Здравствуйте, примерно неделю назад учился дайвингу и случилось что-то с кислородным баллоном, успел подняться на последнем издыхании. Сразу же появилась боль внутри, лежал 2 дня на левом боку, сильная боль. Сейчас боль почти ушла, но есть постоянная отдышка при ходьбе и кашле. Подскажите пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте. Из-за быстрого подъёма со дна и разница давления теоретически мог произойти разрыв буллы в лёгком, если она у вас была (это часто бывает, что буллы мелкие есть после перенесенного воспалительного процесса в детском возрасте например)
Учитывая, что у вас есть боли в грудной клетке, вам нужно делать как минимум рентген грудной клетки, а лучше сразу кт лёгких.
Ирина, Здравствуйте,это вам пишет Альберт,у которого кислородный баллон был не исправный.Ситуация оказалась серьезнее,сделал рентген и врач сказал мне что нету одного легкого ( произошло что то похожие на когда надувной шар лопается из за сильного давления ). Получается правое легкое скукожилось, заключение врачей - 1. массивный пневмоторакс справа 2. Эмфизема правой части груди. 3. Состояние после установки дренажа (трубка которая выходит из банки с водой); конец дренажа ниже m.pectoralis dx., II на межпозвоночном уровне. Лежу уже в больницы 3ий день,врачи вчера сказали что может быть надо будет подключить прибор с конкретным давлением что бы более правильно происходил процесс,потому что такой метод который сейчас у меня повлиял совсем не значительно на раскрытие легкого.Решил вот к вам тоже обратиться,может быть сталкивались с такой ситуацией и смогли бы мне помочь.
Здравствуйте. Очень хорошо, что вы обратились в больницу, значит, я была права, это пневмоторакс. Это действительно серьёзное состояние и нужен дренаж, и все вам верно сказали, если от этого дренажа эффекта нет, то будут другое устройство подключать.
Принятый ответ
Здравствуйте , если жалобы будут сохраняться сделайте КТ, если есть возможность измерьте сатурацию.
Ксения, Здравствуйте,это вам пишет Альберт,у которого кислородный баллон был не исправный.Ситуация оказалась серьезнее,сделал рентген и врач сказал мне что нету одного легкого ( произошло что то похожие на когда надувной шар лопается из за сильного давления ). Получается правое легкое скукожилось, заключение врачей - 1. массивный пневмоторакс справа 2. Эмфизема правой части груди. 3. Состояние после установки дренажа (трубка которая выходит из банки с водой); конец дренажа ниже m.pectoralis dx., II на межпозвоночном уровне. Лежу уже в больницы 3ий день,врачи вчера сказали что может быть надо будет подключить прибор с конкретным давлением что бы более правильно происходил процесс,потому что такой метод который сейчас у меня повлиял совсем не значительно на раскрытие легкого.Решил вот к вам тоже обратиться,может быть сталкивались с такой ситуацией и смогли бы мне помочь.