Витамин Д и чувствительность
Здравствуйте!В общем такая ситуация . В начале лета сдавал анализ на витамин Д. Оказался дефицит , ниже 13 показатель. Назначил мне врач по 7000 ме. 12-13 капель . На месяц - два . Когда начал принимать такие дозы , болела голова , возбудимость какая и проблемы со сном . Снизили до 5 тысяч . Стало легче . В общем пропил я где то чуть больше месяца, переиздал и сейчас 27. Мне назначил по 4000ме. Но вот в чем проблема , когда я начинаю пить витамин Д у меня всегда появляются какие то побочки . То какая то возбудимость , сон немного нарушается , и мышечные будто боли в ногах ( но они редко ) Может у меня такая чувствительность к витамину? Что тогда делать , верь восполнить надо , но организм как то не сопел реагирует . Почему я уверен что это из за витамина . Я когда его перестал пить , симптомы эти прошли. И скажу сразу , я много разных витаминов Д перепробовал
Принятый ответ
Здравствуйте, пейте ежедневно небольшую дозу 2000 ме, и можно попробовать детскую форму.
Оксана, детскую ? А какие например
Можно аквадетрим или детримакс бейби.
Если вдруг отмените витамин Д ничего особо страшного не произойдет. При сильном дискомфорте, не пейте
Оксана, то есть , можно отменить вообще ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! Снизится дозу витамина до 1000-2000 МЕ в сутки. Выберите витамин Д другой фирмы. Хороший препарат фирмы Solgar, в форме капсул. Есть дозировка 1000 МЕ.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте витамин д от солгар, принимайте 2000ме в сутки. Минимальные побочные эффекты от витамин д для детей натурал факторс
Ленар, а для детей . Это капли ? Или капсулы
Капли
Ленар, спасибо ) Может на время пока прекратить пить витамин Д ? Ну Который я сейчас принимаю
27 в крови ещё считается недостатком но если симптомы не проходят можете делать перерыв
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать детский Д-сан. Там одна капля это 100 ме. Принимайте 10 капель в сутки. Он в масляной форме, поэтому будет дольше накапливаться в организме, но увереннее создавать депо витамина Д.
Дмитрий, спасибо ))
Принятый ответ
Здравствуйте. Профилактическая доза витамина Д 500 МЕ. Польза от длительного приема в дозе выше 1000 МЕ сомнительна, больше вреда. Больше бывайте на улице при естественном освещении и не забывайте что витамин Д содержится и в продуктах питания. Будьте здоровы!