Консультация акушера /

Коагулограмма и МПК 1 ст+ тонус матки — вопрос №695581

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста с расшифровкой результатов анализов, а именно там, где повышены показатели. Очень беспокоит такое высокое значение: Протромбин 124,9 и Фибриноген 4,51 и Тромбиновое время 13,7!!! На сроке 15,4 недель поставили МПК 1 степени, а учесть сегодняшний результат коагулограммаы, очень переживаю! Беременность 1ая, 16 и 4 недель, мне 35 лет.  Неделю принимаю Кардиомагнил 150мг/день. Сначала 9ой недели принимаю витамины Д,магний В6, фолиевую,  фемибион и утрожестан 200мг 2р/день. На 14 неделе  ставили угрозу прерывания из за тонуса, принимала 5 дней Галакси и также продолжала Утрожестан,  сейчас идём на снижение дозировки 200мг 1р/д, чтобы вообще его исключить. Прошу помогите и внесите пожалуйста ясность, велики ли риски судя по анализам ?! Очень беспокоит диагноз тонус матки  и МПК 1ст, боюсь, что может перерасти во 2 степень и конечно очень переживаю за высокие показатели коагулограммы. Также уже в течение 5 дней беспокоят адские боли в районе копчика, болят все тазобедренные кости, ломит ноги, именно кости, а по утрам немеют кисти рук!
Прилагаю фото результатов коагулограммы с разницей в 2 месяца.
Заранее благодарна за вашу профессиональную помощь!
С уважением,
Мария

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Результаты обследования не видны
Клиент
Араксия, добрый день, не могу разобраться как прикрепить результаты..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, показатели в допустимых пределах для беременных.
Нарушение маточно плацентарного кровотока нужно наблюдать, полноценно питаться, гулять не менее 2ч в день на свежем воздухе, следить за уровнем гемоглобина в крови .
Что касается болей в суставах, костях, онемения - то рекомендую сдать кровь на кальций, магний. Если понижены - начать прием препаратов их содержащих.
Клиент
Араксия, спасибо Вам большое, за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам здоровья и благополучной беременности!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Предложите пожалуйста анализы
Клиент
Алексей, добрый вечер, не могу разобраться,как прикрепить результаты.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализам ничего страшного нет.
Отклонения не значительные и ни о чём плохом это не говорит.
Относительно нарушения маточно плацентарного кровотока , то это необходимо наблюдать в динамике
Клиент
Алексей, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Отклонения по коагулограмме совсем незначительные. Фибриноген во время беременности в норме до 6 может повышаться.
Нарушение кровотока 1а, этотнарушение легкой степени, оно не требует лечения - только динамического контроля. Плод про этом недостатка в кислороде и питательных веществах не испытывает. Контроль допплера нужно через 10-14 дней провести.
Сейчас достаточно отдыхать, гулять, И соблюдать питьевой режим
Клиент
Анна, Спасибо Вам большое!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Мария!
Благоприятной беременности Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария.
Значимых отклонений по коагулограмме у вас нет, все в пределах значений, характерных для беременности.
Что касается болей в костях и онемения рук - чаще всего это связано с дефицитом магния (поскольку вы принимаете кардиомагнил, я правильно поняла- у вас есть риск ПЭ), поэтому принимайте Магне В6 по 2т х 3рд - до срока родов.
По поводу нарушений по доплеру - это полная фикция! Норм кровотока, так же как и показаний к доплеру МППК до 18 недель беременности - нет! Ваш малыш развивается соответственно сроку, плацента и ОПВ в норме, все остальное - не нужная гипердиагностика!
В 18 - 22 нед вам будет проведен 2 УЗИ скрининг на котором будет проведена полная оценка плода, плаценты, ОПВ и доплерМППК!
Поэтому не нужно обращать внимание на то, что не требуется!
А вот что действительно настораживает- это глюкоза крови=5, 14 ммоль/л! Поскольку все, что 5,1 и выше - расценивается как гестационный СД. Вам необходимо сдать еще раз глюкозу венозной крови + гликолизированный гемоглобин. По результатам - консультация эндокринолога.
Клиент
Юлия, спасибо Вам за развернутый ответ!
Кардиомагнил мне назначили в профилактических целях, ввиду того, что у меня всегда была густая кровь, а сейчас его назначили исходя из результатов УЗИ и анализов. Как такового диагноза ПЭ мне не ставят, назначили из-за МПК 1ст.
Магний В6 я принимаю с первых недель 3 р/д (1т/1т/2т).
Что касается кальция, его не рано принимать на моем сроке? И как в моем случае снизить показатели сахара?
Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Мария.
- Магне В6 необходимо увеличить до 2т х 3рд
- Беременным пациенткам группы высокого риска ПЭ при низком потреблении кальция (менее 600 мг/день) рекомендовано назначать пероральный прием препаратов кальция на протяжении всей беременности в дозе 1 г/день . Назначение препаратов кальция на протяжении всей беременности у пациенток группы высокого риска ПЭ снижает риск развития данного заболевания. Дозировку 1г/сут НЕ превышать! Препарат можете выбрать сами исходя из приемлемости по цене и дозировке.
- По глюкозе крови - Диета на первом месте! Стол №9 . Самое главное - убрать из рациона жирное, жареное, сладкое и быстрые углеводы.
Клиент
Юлия, огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста. Обращайтесь, буду рада вам помочь