Резкое повышение FiO (фракции кислорода в смеси) — вопрос №791735
Моему мужу в реанимации резко повысили содержание кислорода в подаваемой смеси-с 45% в 8:00 до 90% в 16:00. Он находился на НИВЛ, аппарат "Авента-М" в режиме SPONT.
При этом пишут "состояние за время наблюдения без существенной динамики". Действительно, другие показатели сильно не изменились за это время, но содержание кислорода увеличили в 2 раза!
Какие это может иметь последствия?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация анестезиолог-реаниматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!