Консультация гинеколог-эндокринолога /

Вагинальный дисбиоз — вопрос №791958

Здравствуйте!
Мне 25 лет.
Никак не могу завершить свое лечение. Врач ставит диагноз - острый вагинит, вагинальный дисбиоз. Было назначено 2 цикла лечения и ни одно не помогает!
Еще в начале декабря началось беспокойство во влагалище - выделений как таковых не было, было чувство постоянной "влажности", легкая щекотливость во влагалище, в туалет по маленькому ходила без особенностей, п/а был безболезненный.
Сдала анализы - микрофлору с 3 локаций (лист 1)  и на всякий случай посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору (лист 2) (результаты прилагаю в фотографиях). После чего, врач меня посмотрел и назначил лечение (лист 3). Когда лечение было закончено, где-то спустя 5 дней я почувствовала снова те же самые симптомы и решила сразу же, не дожидаясь 2 недели после окончания терапии, снова сдать посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору (лист 4). Оказалось, что один из возбудителей сменился на другой!
Я снова пошла к врачу с результатами своих анализов, и врачом снова была назначена уже другая терапия (лист 5).
Сегодня у меня последний день, когда я вставляю свечи, и я снова стала замечать , что те же симптомы опять вернулись.
(Прочитала в интернете про кольпо-тест ph и решила сделать его себе сама - результат оказался примерно 5.0-5.5)!!!!

Я не знаю, что уже делать. Руки опускаются. Очень устала от этого лечения, которое почему-то мне не помогает! (Врач ссылается на мой слабый иммунитет в связи с долгим приемом Джес)
Хотелось бы узнать ваше мнение))) Правильно ли врач назначил мне терапию исходя из результатов моих анализов? Или почему мне ни одна терапия не подошла?))

P.S. готовлюсь к беременности, в планах стимуляция. Но всякий раз что-то мне мешает. У меня стоит диагноз СПКЯ (подтвержден по узи, гормонам, отсутствием овуляции и нерегулярному мц). Около 8 лет принимала Джес, т.к. не было мц. Сейчас принимаю дюфастон, а так же эутирокс 25мкг, т.к. ТТГ в пределах нормы, но для планирования беременности врач сказал высоковат. Инсулинорезистентности нет.
Если что муж тоже проходил лечение а/б вместе со мной по рекомендации уролога. П/а после этого если и был, то только защищенный.

Заранее благодарю за ответ!!!)))

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, фемофлор вы ни разу не сдавали? Только посевы?
Клиент
Валерия,здравствуйте! Никогда не сдавала.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сдать фемофлор-16, чтобы понять, какое соотношение нормофлоры и условно-патогенной флоры влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Фемофлор 16 Вы сдавали хоть раз? После лечения флору Вам восстановливали?
Клиент
Лидия,здравствуйте!
Нет, никогда не сдавала. Все что в терапии расписано, то и принимала(
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, сдайте тогда Фемофлор 16, по нему будет прицельно понятно чем Вас пролечить. Анализ покажет полностью состав Вашей флоры
Клиент
Лидия, я вас поняла! Спасибо)
У меня через 1-2 дня начнется МЦ
Имеет значение когда мне сдать анализ? Завтра или уже после?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, лучше уже после менструации, через 5-7 дней после окончания выделений
Клиент
Лидия, я вас поняла) спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Мария) обращайтесь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фемофлор 16 есть возможность сдать вам?
Клиент
Галимат, здравствуйте!
Возможность есть!
Акушер, Гинеколог
Сдайте лучше тогда фемофлор 16 это расширенный анализ и после можно назначить правильное лечение, исходя какие микроорганизмы и какие титры будут в анализе
Клиент
Галимат, спасибо за ответ!
У меня через 1-2 дня начнется МЦ
Акушер, Гинеколог
Можете завтра, если месячные не начнутся, если уже коричневые выделения будут, то после месячных лучше
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я вас поняла, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Сдайте Фемофлор и результат прикрепите сюда. Будем точно определиться чем вас лечить.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, здравствуйте! Сдам, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария!
Сдайте Фемофлор 16 для оценки качественного и количественного состава флоры влвгалища и приложите пожалуйста к вопросу. Так можно корретно составить лечение.
Клиент
Араксия, здравствуйте! Спасибо большое за ответ) сдам обязательно!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите, как будет готов)